Консультация дерматолога /

Родинка возможно увеличилась — вопрос №1393596

Здравствуйте! Родинка на груди, маленького размера(0.5мм примерно), показалось, что стала больше. В целом не беспокоит. Пигментация немного разного оттенка(светло-коричневого) Не загорала, ничего такого. Возможно, просто паникую. Подскажите, стоит ли беспокоиться?

Возраст: 21

Хронические болезни: Нет

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета.
Фото немного мутное, если можно переснять чёткое.
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Загрузила ещё одно фото, лучше не получается. Надеюсь, что теперь лучше видно стало

Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Спасибо большое, вижу.
Невусы спокойные, доброкачественные, меланоцетарные.
Повода для беспокойства нет
По вашему анамнезу можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей.
Удалять не надо, оставить под наблюдение.
Я не вижу плохого совершенно.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Елизавета,здравствуйте
На фото меланоцитарный невус-доброкачественное образование,абсолютно никаких подозрений не вызывает.Визуально спокоен.
Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Елизавета
Доброкачественный невус
Меланоцитарный
Внешне вне подозрения
Необходим очный осмотр дерматолога и проведение дерматоскопии
Оставить под наблюдением 1 раз в год
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- летом защищать от солнца