Ребёнок не ест кусочками, пишу кусает но не жуёт.

Добрый вечер. Ребенку 1.4 родился 37 недель 3250/50 В 9 месяцев сел, 10 пополз в 12 пошел в наличии 8 зубов. На данный момент вылезло 2 нижних клыка почти и ещё 2 лезут. Из еды кушает всё но через блендер . Кучками давиться сразу рвотный рефлекс, кусает еду и тут же выплевывает. Комиссию в год прошли всю ни кто ни чего не сказал , ребёнок здоров. Сами делали узи головы платно . Была небольшая жидкость на учет не поставили . Прививки по плану стоят все кроме кори. Ребёнок активный , говорит мама, папа, баба . Нужно куда то лезть , бежать , залазить играть на одном месте не любит . Игрушками особо не играет. Пирамидку не собирает и желания сидеть собирать нет . Книги только рвёт. На руки идёт ко всем . Рост 85 вес 13.500

Нет
1 год

Принятый ответ

Здравствуйте, с неврологией быть связано не должно, можно проконсультироваться с гастерэнтерологом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, а что это может быть?

Ещё он почти не отзывается на имя.
Сейчас лежу в больнице разговариваю по видео он меня не ещет общаться особо не хочет

Дома по вечерам не отходит переодически от меня

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, с чем может быть связан рвотный позыв и что ребёнок в 1.4 не жует пишу?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Юрьевна, а вы посмотрели узи? С рождения было всё хорошо, это узи делали в 9 месяцев

можно сделать ээг, сурдолог(асвп), оак(гемоглобин), развивайте моторику, снизьте экранное время-это касаемо того что не отзывается на имя, можно пройти тестирование мчат, касаемо позывов,нужно начало проконсультироваться с гастроэнтерологом, от этого отталкиваться, по нсг все допустимо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ребенок давится или отказывается жевать?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, когда еда кусочками то он как бы давиться и при этом начинается рвотный рефлекс

А сейчас начал еду кусать и выплевывать не жует.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, яблоко кусает и выплевывает, мандарин сок высасывает и всё. Может скушать только палочки кукурузные. Печенье кусает и поюет

Прикорм во сколько начали вводить?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, 6 месяцев

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, Ещё он почти не отзывается на имя.

Указательный жест сформирован?
Близких различает? Если попросить подойти к маме или папе-выполнит просьбу? Части тела знает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, указательного жеста нет
Ко мне подходит, говорю пошли кушать идёт
Папа зовет подходит если захочет
Части тела не знает, но мы учим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, сам по себе тактильный, к взрослым идёт на руки не боится не плачет

Есть еще признаки задержки развития.
Вам, конечно, надо ребенка углубленно обследовать.
По НСГ были изменения умеренной степени выраженности-формировалась гидроцефалия.
Сейчас стоит провести УЗДГ БЦС( артерии и вены), консультацию сурдолога, АСВП, дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа, кровь на Т4 свободный, ТТГ, антитела к глиадину, белок S100, NSE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, мы были у невролога он нам сказал идите всё хорошо??‍♀️ и платно и бесплатно

Вас же тоже волнует развитие малыша?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, к кому нужно обращаться?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, конечно. Мы сейчас 21 записались ещё к одному неврологу платно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, проблемы с едой тоже идут отсюда?

Проблемы с едой, вероятнее всего, связаны с нарушением тонуса мышц языка, жевательной мускулатуры.
А вообще Вам надо искать своего невролога, который будет наблюдать малыша и лечить его, а не отмахиваться.
Проблемы есть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, а как убирается тонус мышц языка? Мы проходили курсы массажа общего 3 раза. Планово

Подскажите , а узи вы смотрели? Это критично?

Для нормализации тонуса делают физиолечение на область мышц ротового дна.
УЗИ смотрела-писала выше, что у ребенка на тот момент формировалась гидроцефалия. Некоторые показатели были расширены довольно прилично( не очень понимаю почему Вас не лечили).

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, нам назначили электрофорез и парафин на ручки и всё. После узи.
Потом мы пошли к неврологу и он сказал что всё в норме, переживать незачем и показаться в 1.6 если будет нужда в этом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, а сразу после узи мы были у невролога платно , нам сказали что такое бывает и ни чего критичного

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, сейчас записались ещё к одному неврологу платно . Какое узи нужно сделать перед приемом врача лучше? Что бы нас опять не отправили просто домой .

Большой родничок закрыт?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, уже да.

УЗДГ БЦС( артерии и вены), консультацию сурдолога, АСВП, дневной или ночной видеомониторинг ЭЭГ 2 часа, кровь на Т4 свободный, ТТГ, антитела к глиадину, белок S100, NSE.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ирина Анатольевна, слух мы проверяли планово в 3 месяца, ещё раз нужно?

Да, нужно еще раз.