Ухо
Здравствуйте, недавно ветеринар сделал собаке операцию на ухо . В ухе была жидкость, как оказалось лопнул сосуд. Перевязку сняли. Как дальше обрабатывать ? Есть ли вероятность, что ухо снова начнёт опухать?
Принятый ответ
Анна, здравствуйте !
Могу предположить, что жидкость была не внутри уха , а на ушной раковине ! Если это так, то ветеринар поступил правильно, что вскрыл пузырь, а не откачал просто жидкость !
Необходимо 2 раза в день промывать рану раствором Мирамистина или Хлоргексидина и обильно смазывать мазью Левомеколь !
Удачи Вам !
Возникнут вопросы, - напишите !
Здравствуйте. Приложите фото
Здравствуйте! Лучше ориентироваться по фото
Принятый ответ
Здравствуйте. Можно промывать раствором Мирамистина и смазывать Лиотон гелем, жидкость может скапливаться снова , но риски в данном случае низкие.
Принятый ответ
Здравствуйте. Маловероятно, что будет скапливаться жидкость снова. Обрабатывайте Мирамистином или хлоргексидином и оденьте воротник , чтобы не чесал ухо это немаловажно иначе произойдет рецидив
Принятый ответ
Здравствуйте. Обычно назначают обработки хлоргексидином 0,05%. Но лучше уточнить у доктора, который делал операцию. Он видел, он делал, он должен был дальнейшее назначение выписать.
Обрабатывать хлоргексидином и мирамистином . При отсутствии рекомендации , Ты самое безопасное средство . Вероятность того что начнёт накапливаться жидкость , А если там лопнул сосуд это была гематома , низкая.
Принятый ответ
Здравствуйте. Перевязку сняли это что? Швы сняли после операции? Или врач делал прокол, а потом перевязывал ухо? Выражайтесь точнее