Царапина на лице
Здравствуйте! Час назад из-за нелепого случая появилась царапина на моем лице, она небольшая, я сразу обработала перекисью водорода и сверху нанесла Левомеколь. Скажите, пожалуйста, чем еще можно обрабатывать царапину чтобы не было рубца или он был как можно меньше? Слышала про мазь Сульфаргин, но не пользовалась никогда..
Здравствуйте! Предполагаю, что после полного заживления следа не останется, но можно дополнительно использовать Ферменкол гель, для заживления и профилактики появления рубца. 2 раза в день 1 месяц. Затем перерыв 2 недели и снова при необходимости 1 месяц.
Принятый ответ
Здравствуйте, Марина!
Царапина поверхностная.
Рекомендую по лечению
Водный рр хлоргексидина 2 р в день 5дней.
Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме (маленький тюбик 15мл) 3р в день до полного восстановления кожного покрова.
Не переживайте, рубчика не будет.
Здравствуйте! Не переживайте. Царапина неглубокая, должна пройти бесследно. После заживления можно цикатрикс 1 раз в день
Здравствуйте, Марина
Отработка: хлоргексидин
Наружно: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза в день месяц