Вавка типо герпеса
Забрала из сада, была на губе как бы царапина, не придала значения, но с каждым днем царапина стала вавкой. Рядом сверху появилось круглая вавка (мокрая), может был волдырь, но ребенок сразу счесал, не могу точно сказать. Потом снизу появились 2 маленьких круга. И когда забрала в очередной раз из сада, то стало аж страшно, что все эти кружки превратились в одну сплошную рану. Педиатр сказал, что это все грязные руки и назначил судокрем, но он не помогает. К дерматологу в субботу, платные врачи все заняты или в отпусках. Перед посещением педиатра Мазала ацикловиром, чуток "картина" менялась, вроде было чкк к тот лучше, но педиатр сказал, что это не герпес и мазать судокремом, но улучшений нет. Температуры нет.
Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Ранее не было подобных высыпаний ? Хронических заболеваний кожных по наследству?
Здравствуйте. Бывает атопический дерматит, на ножках, мажем протопиком
Фото прикрепила как было и как стало
Это похоже на импетиго -поверхностная бактериальная инфекция. Самое главное ограничить водные процедуры, наружно крем фуцидин или мупироцин: очный осмотр врача
Спасибо
На здоровье, выздоравливайте
Здравствуйте .
Ознакомилась с вашим вопросом .
В вашем вопросе фото не прикрепилось.
Без фотографии не возможно что-либо предположить.
В вопросе,пока фотографии нет
Прикрепите пожалуйста фотографию в хорошем качестве и с хорошим освещением.
Здравствуйте. Фото прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото можно предложить развитие пиодермии.
( Стрептодермии)
Главное не мочить.
При контакте с водой может распространяться.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Бельё стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон.
Менять каждый день.
В сад лучше не видите
Спасибо большое
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это проявление пиодермии-- это инфекционное кожное заболевание.
Заражение происходит через:
Контакт с больным (через кожу, общие игрушки, полотенца).
Через воду(бассейн, водоемы, если есть микротравмы кожи).
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 10-14 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки.
Стирайте одежду/постель при высоких температурах
Отдельное полотенце для ребенка
Коротко подстригите ногти (чтобы не расчесывал)
Следите за царапинами/укусами (обрабатывайте сразу)
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье! Скорейшего выздоровления!
Здравствуйте, по представленным фотографиям, можно предположить, наличие стрептодермия(пиодермия)-заболевание бактериальной этиологии
Спровоцировать возникновение заболевания могут порезы, ссадины и царапины на коже, укусы различных насекомых и др. повреждения кожных покровов через которые проникает инфекция.
Причины стрептодермии могут быть следующие:
-Снижение иммунитета
-Нарушение микрофлоры в кишечнике, после приема антибиотиков например -Пренебрежение гигиеническими нормами
-Расчесывание кожи при дерматитах
Данное заболевание заразное!
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фукорцин 3р в день 7-10дн
Крем фуцидин 3р в день 7-10дн
Нельзя:
-Высыпания не мочить!
запрещены растирания и купания-инфекция может распространиться на новые участки
-следите за длиной ногтей и чистотой рук у ребёнка
-каждый день меняйте нательное и постельное бельё, обязательно гладить
Спасибо большое
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить -
Инфицированный дерматит - бактериальная инфекция на поверхности кожи
В подобной ситуации рекомендовано
- хлоргексидин 2 раза в день
Следом
- левомеколь мазь или фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
Важно
- ограничить контакт с водой
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
Спасибо большое
Принятый ответ
На здоровье
Принятый ответ
Здравствуйте. Представленная картина вероятнее всего характерна для стрептодермии. В таких случаях обычно рекомендуют:
Не мочить,тк с током воды распространяется!
Для других деток ,к сожалению , может быть заразно.
В таких случаях обычно рекомендуют:
1. Фукорцин 2-3 р в день 4-5 дней.
2. Через 5 минут Любой препарат на выбор: Бактробан , супироцин или фуцидин 4 р в день 14 дней
Препарат выбора супироцин
Будьте здоровы!
Спасибо большое