Подозрение на АГС
Ребёнок родился путём экс, рост 59 см и вес 4200, после переведён на ивл, из-за дыхательной недостаточности и после пневмонии. Через пару дней позвонили и попросили пересдать скрининг, подозрение на агс, врачи в больнице сказали, что у ребёнка всё хорошо, тест сдали, в течении двух недель не перезвонили. Сейчас нам пол года вес 9500, рост 74. Есть ли повод беспокоится, что нам не позвонили и ничего не сказали. Есть результаты анализов.
Здравствуйте. Обычно из генетической лаборатории сообщают только о повышенных показателях скрининга на какое либо заболевание. Если исследуемые показатели в норме (в т.ч и при перезаборе скрининга), то о результатах не сообщают. То есть если вы за полгода не получили звонка или сообщения, то все у вас хорошо. Если бы были отклонения, то вашего ребенка как можно скорее должны были бы обследовать у эндокринолога и генетика.