Шея покрылась корочкой

Здравствуйте! На ночь намазала кожу головы никотиновой кислотой. Она попала на шею и между грудью несколько капель. Утром и весь следующий день очень сильно чесались эти места и покрылись прыщиками. Ещё через день покрываются корочкой. Что это за реакция? И если аллергия то почему на коже головы все чисто? Есть фото

Нет
33 года

Здравствуйте. Если вы использовали никотиновую кислоту для лечения волос, следовало внимательно и осторожно наносить препарат. Представьте снимки пожалуйста

Сергей Леонидович, загрузила

Принятый ответ

Имеет место контактно- аллергический процесс. Приём антигистаминного препарата, смешать цинковую мазь и мазь преднизолоновую поровну и слегка вмассировать вечером. Утром крем цикапласт

Принятый ответ

Здравствуйте, Кристина!
Это проявления раздражительного дерматита.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Акридерм Гента 2 р в день 7дней, тонким слоем, это гормональный крем, он снимет воспаление..
Днём подмазывать крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
Ванну пока не принимать, только лёгкий душ.
Отменить Никотиновую кислоту.
В питание сократить приём сладкого и красных продуктов до разрешения высыпаний.

Принятый ответ

Кристина,здравствуйте
На фото контактный раздражительный дерматит
Рекомендую :
-крем момейд(или акридерм) 2 р в День 10 дней
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-не растирать эти участки
-хб свободная одежда (избегать синтетику,шерсть
-минимизировать контакт с водой
У сожалению разные участки тела у нас могу воспринимать контакт с чем -то по-разному,есть менее чувствительные участки,есть более

Здравствуйте
Похоже на раздражительный дерматит
От сухости кожи, трений бывает
Наружно мазь акридерм 2р в день 10дн
Избегайте трений