Разобраться в анализах

Добрый день! В январе сдавала анализы ОАК, ОАМ, Биохимию крови. Все результаты в норме кроме Глюкозы 6.38 и гликированного гемоглобина 6.75 Буквально в марте прошлого года все было в норме. Пересдала через 10 дней в другой лаборатории, глюкоза 5.1 и гликированный 5.3 Пожалуйста, помогите разобраться. Мне 63 года, гипертоник (постоянно принимаю лекарства от давления и Небиволол), имею лишний вес ( рост 167, вес 100 В августе сдавала ТТГ, тоже был норма. УЗИ брюшной полости все в порядке соответственно возрасту.

Гипертония
63 года

Здравствуйте, по первым анализам у Вас -сахарный диабет 2 типа. По вторым-все хорошо. В таком случае, старайтесь придерживаться низкоуглеводной диеты, подключите физическую активность( можно прогулки на свежем воздухе до 8000 шагов в день) и через месяц пересдать анализ на глюкозу, гликированный гемоглобин, и сделайте глюкозотолерантный тест с 75гр глюкозы.