Можно ли пить альфа нормикс и энтерофурил
Здравствуйте, много лет от непостоянного стула, в основном неожиданного. Гастроэнтеролог после узи брюшного пространства, сказала что веротнее всего срк. Выписала альфа нормикс, тримедат и энтерол. Пил лекарства 2 дня, а на 3 день началась диарея. Уже 3 день диарея и поднялась температура. Подскажите может ли быть реакция на лекарства или же все таки ротавирус?
Добрый день, нет на данные препараты не может быть такой реакции, возможно совпало, это проявление острой инфекции.
У Вас не болит горло? Насморк? Никто больше из близких не болеет?
Елена Николаевна, спасибо за ответ. Нет больше из близких никто не болеет. Симптомов простуды тоже нет.
Уберите альфанормикс и Энтерол.
Оставьте Тримедат. Подключите креон 10 тыс ед три раза (10 дней)
Если не нормализуется ситуация, сдайте ОАК , мы поймем по анализу, есть ли встреча организма с инфекцией и сдать копрограмму и очно на прием к доктору обратиться