Изжога, сопровождается сыпью

Добрый день! Меня уже больше года мучает изжога которая сопровождается высыпаниями на коже и зудом, сначала лечила антибиотиками хелико бактер после чего началась крапивница лечилась антигистаминными препаратами в результате началась изжога, перепробовала много лекарств ( эзопрозол, ганатон, амепрозол и тд), сидела на диете, но мой вес 54кг и худеть мне не нужно, желчь в желудке в большом количестве накапливается, возможно жкт работает не правильно и пища плохо переваривается пища и из за этого высыпания на коже, лекарства помогают но на короткий период не, буквально через месяц изжога возвращается принимаю гевискон постоянно, стул не регулярный, иногда бывают запоры, уже перепробовала разные виды лечения, даже начала пить атаракс чтобы нервы подлечить, возможно это связано. Не знаю чем это можно вылечить, уже устала ходить по врачам или оставить так как есть и жить с этим. Может вы сможете мне подсказать почему у меня так происходит сейчас пью нексиум 20мг утром и вечером и урсосан вечером 1капсулу

гастрит
45 лет

Здравствуйте, возможно , потому что Вы еще принимаете желчегонное без спазмолитического препарата, и получается так, что желчь прогоняется в большем объеме и попадает все равно в желудок и выше, раздражая пищевод, я бы рекомендовала оставить нексиум по схеме, возобновить прием ганатона 50 мг 3 раза в день на 1 месяц пока, урсосан назначается по массе тела 10 мг на кг на ночь и обязательно добавить препарат дюспаталин 200 мг 2 раза в день за 30 мин до приема пищи - это пролонгированный препарат, отвечающий за нормализацию работы билиарного тракта, способствующий правильному транзиту желчи «сверху вниз»

добрый день! Спасибо за совет, попробую

Ольга, еще хотела сказать по поводу сыпи: очень напоминают укусы, нежели аллергическую реакцию. Просмотрите внимательно спальное место, все швы и стыки, чтоб исключить укусы клопов

думаю что клопов у нас нет, но матрас на всякий случай посмотрю, хотя спим вместе с супругом, у него нет укусов, спасибо

Здравствуйте.
как правило ,связи высыпание и жкт нет, да, когда есть проблемы с жкт высыпания могут усиливаться, но первопричина не жкт.
По фгдс не смыкание кардиального отдела желудка, заброс желудочного содержимого в пищевод, заброс желчи.Что у вас по узи с желчным пузырем?
необходимо соблюдать антирефлюксный режим. Спать с приподнятым головным концом на 15-20 см. После еды сразу же не ложится. Перед сном не кушать за 3 часа . Ограничить нагрузку на брюшной пресс, ношение тесной одежды, корсетов, тугих поясов, ремней. Не курить. нормализация массы тела, если есть нарушения.
Из рациона органичить продукты, стимулирующие кислотность: цитрусы, чеснок, специи, алкоголь, кофе, молочный шоколад, помидоры.
Нексиум 20 мг 2 раза в день 14 дней, далее нексиум 20 мг утром 14 дней
Ганатон 50 мг 3 раза в день 4 недели
альфазокс 3 раза в день и на ночь 14 дней
урсосан 250 мг на ночь 4 недели.

Добрый день, узи брюшной полости делала в прошлом году все было в порядке, не курю , алкоголь не пью вообще, вот сладкое люблю, раньше ела в больших количествах

Принятый ответ

узи нужно повторить.