Можно ли делать прививку
Здравствуйте, стою на учёте у гематолога с 2012 г с тромбоцитопенией.ОАК от 31.01.2024г: тромбоциты-26,лейкоциты-4.02,нейтрофилы-40.5,лимфоциты-48,тромбоциты по Фонио -165.Остальные показатели в норме. От прививок был мед.отвод.В пятницу меня укусила собака. В травмпункте сделали прививку от бешенства. После прививки сильная слабость, сонливость, голова немного затуманенная. Может такое быть от прививки? От столбняка не стали делать без разрешения гематолога. Можно ли делать прививку от столбняка?
Тромбоцитопения, синдром Жильбера
40 лет
Принятый ответ
Здравствуйте, противопоказаний для проведения любых вакцинаций в настоящее время нет.
После прививки может быть недомогание. Пейте больше воды, при сильной ломоте в теле можно принять однократно Нурофен.