Консультация гинеколога /

Лимфоузел в паху — вопрос №1889788

Здравствуйте, появился лимфоузел в паху, очень больно ходить, красный, выступает над кожей, было кесарево 29.12. Проверялась у гинеколога 2 недели назад, сказали всё нормально но есть вяло текущее воспаление, есть результаты мазка, ребёнок на ГВ, помогите пожалуйста что можно сделать?

Возраст: 34

Хронические болезни: Варикоз

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Регионарная лимфаденопатия возникает в ответ на воспаление в данной области.
Были ли фурункулы, фолликулит?
Можете прикрепить фото лимфоузла?

Клиент
Елена Борисовна, нет ничего такого никогда не было
Акушер, Гинеколог
Я Вас поняла.
А само фото лимфоузла можете прикрепить?

Мазок невоспалительный у Вас
Клиент
Елена Борисовна, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Посмотрела.
Это больше похоже на формирующийся фурункул, не лимфоузел.
Образование между верхней и средней третью большой половой губы, верно я понимаю? Не в нижней трети?
Клиент
Елена Борисовна, да верно
Акушер, Гинеколог
Тогда фурункул, скорее всего.
Можно прикладывать мазь Левомеколь по 3-4 раза в день до 7 дней или Офломелид 3 раза в день 7 дней или Синтомициновую мазь 3 раза в день 7 дней
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
По фото это не лимфоузел.
По расположению больше характерно для фармирующегося фурункула.. В качестве обезболивающих можно принимать Ибупрофен 200мг через 8 часов.
Местно Левомеколь 2 раза в сутки 7 дней
Мазок в норме
Клиент
Екатерина Сергеевна, а эти препараты можно совмещать с ГВ?
Акушер, Гинеколог
Да, все назначения с учётом ГВ
Клиент
Екатерина Сергеевна, хорошо спасибо большое
Клиент
Екатерина Сергеевна,забыла сказать что второй день температуры 37.4,от фурункула она может быть?
Акушер, Гинеколог
Может.
Лечение пока только местное.