Запор от лактозара ?

от лактазара может быть запор ? Мы на ГВ полностью и вот как две недели подряд малыш какает только через свечку , я уже 1000500 раз слышала что на ГВ малыш может и до 7 дней не какать типо все усваивается , но у меня тогда вопрос если оно усваивается почему после свечки полный подгузник вонючего кашеобразного очень густого гамна ?! Что мне делать с этими запорами как нормализовать стул ?! Днем малыш пукает без проблем , ночью весь извивается еще и по какать не может Две недели назад закончили пить курс (10 штук ) Баксетбэби или это от него до сих пор крепит ?

нет
28 лет

Здравствуйте, бак сет беби и лактазар, оба этих препарата крепят стул.
Вы можете лактазар заменить на капли колиф.
И допаивайте водичкой ребенка 30 мл на кг веса в сутки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Александровна, а если лактоза бэби попробовать пить ?

Дарья, нет, от них тоже запор. Препарат колиф он в каплях, от него нет запора.

Здравствуйте, а какой консистенции стул после стимуляции ?
Я так понимаю при задержке стула-ребёнка это беспокоит?

На лактазар могут быть запоры, но редко.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, густой как кашка плотненький и внутри слизь и комочки белые

А лактазар назначили после анализа?
Как давно?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, анализы от 16.01.2023 прикрепила документ . тогда у нас был по жиже стул . Сейчас прям густой ( такой густой понос ) и внутри белые комочки

Действительно, есть лн. Попробуйте заменить на аналог-колиф

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, колиф или лактазар бэби ??? А как мне сейчас восстановить стул ребенку ? Я каждый день даю ацепол бэби плюс биогаю и витамин д . Уже перестала давать вообще все дают только витамин д . Подскажите еще по поводу молочки мне можно ее кушать ? и если перейду на капли колиф как долго их принимать ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, есть еще какие-то капли бэби док

Лн и абкм это разные диагнозы

Если нет абкм- молочку можно
Пробиотики убрать(биогая/аципол) , они тоже влияют на консистенцию стула , вызывая запор.
Стул должен восстановиться, принимать слабительное не нужно
Если есть задержки стула и беспокойство-глицериновая свечка

Я рекомендую колиф на 1-2 месяца, так постепенно отмена т.к лактазная недостаточность, как правило транзиторная и проходит с возрастом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, распишите пожалуйста как его принимать этот колиф по сколько капель и как часто ?

Да, конечно

Перед кормлением в небольшой объем сцеженного молока 20 мл добавить 4 капли, затем кормим грудью

Желательно в каждое кормление
и ночью тоже.

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Надежда Александровна, Дала малышу колиф и он всю ночь тужился плакал , и опять стал много срыгивать

Здравствуйте. После баксета иногда отмечается задержка стула длительно. Вы еще принимаете лактазар?

Сколько дней пробовали ждать самостоятельного стула?

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, 14 дней нпшш за ад закончили пить его , ждала 6 дней но сам так и не какает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Алина Александровна, да каждый день в каждое кормление по одной капсуле

А какой изначально был стул, что стали принимать лактазар? Попробуйте сейчас убрать фермент

Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет

Бак - Сет Бэби крепит стул

Замените Лактазар препаратом Колиф, добавлять в каждое кормление

При длительном отсутствии стула можно выполнить постановку газоотводной трубочки

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, я еще даю аципол бэби и биогаю их можно давать ? от калифа не будет запоров ?! а как правильно его принимать ? мне еще мой врач гениколог назначил свечи клион д 10 . сказала что будут проблемы с животом у ребенка их как то можно избежать ?

Достаточно давать только БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день

Колиф по 5 кап. в каждое кормление, запоры не вызывает

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, мне кажется от колифа малыш опять начал много срыгивать .нам 24 февраля 3 месяца уже будет . Может у нас уже прошла эта лактозная недостаточность ?!

Для уточнения повторите кал на углеводы

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, а нужно для этого переставать давать лекарство за какое-то время ?

Нет, не нужно

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста густоватый стул и много комочков белых , это что такое ?

Проявления ферментативной недостаточности, характерной для этого возраста ребенка, это допустимо

 - отвечает  СпросиВрача –
Дарья
Клиент

Наталья Сергеевна, от колифа малыш опять начал много срыгивать от лактазара такого не было , и по какать он так и сходил

Принятый ответ

Можно добавлять Бэби док в каждое кормление