Запор от лактозара ?
от лактазара может быть запор ? Мы на ГВ полностью и вот как две недели подряд малыш какает только через свечку , я уже 1000500 раз слышала что на ГВ малыш может и до 7 дней не какать типо все усваивается , но у меня тогда вопрос если оно усваивается почему после свечки полный подгузник вонючего кашеобразного очень густого гамна ?! Что мне делать с этими запорами как нормализовать стул ?! Днем малыш пукает без проблем , ночью весь извивается еще и по какать не может Две недели назад закончили пить курс (10 штук ) Баксетбэби или это от него до сих пор крепит ?
Здравствуйте, бак сет беби и лактазар, оба этих препарата крепят стул.
Вы можете лактазар заменить на капли колиф.
И допаивайте водичкой ребенка 30 мл на кг веса в сутки
Наталья Александровна, а если лактоза бэби попробовать пить ?
Дарья, нет, от них тоже запор. Препарат колиф он в каплях, от него нет запора.
Здравствуйте, а какой консистенции стул после стимуляции ?
Я так понимаю при задержке стула-ребёнка это беспокоит?
На лактазар могут быть запоры, но редко.
Надежда Александровна, густой как кашка плотненький и внутри слизь и комочки белые
А лактазар назначили после анализа?
Как давно?
Надежда Александровна, анализы от 16.01.2023 прикрепила документ . тогда у нас был по жиже стул . Сейчас прям густой ( такой густой понос ) и внутри белые комочки
Действительно, есть лн. Попробуйте заменить на аналог-колиф
Надежда Александровна, колиф или лактазар бэби ??? А как мне сейчас восстановить стул ребенку ? Я каждый день даю ацепол бэби плюс биогаю и витамин д . Уже перестала давать вообще все дают только витамин д . Подскажите еще по поводу молочки мне можно ее кушать ? и если перейду на капли колиф как долго их принимать ?
Надежда Александровна, есть еще какие-то капли бэби док
Лн и абкм это разные диагнозы
Если нет абкм- молочку можно
Пробиотики убрать(биогая/аципол) , они тоже влияют на консистенцию стула , вызывая запор.
Стул должен восстановиться, принимать слабительное не нужно
Если есть задержки стула и беспокойство-глицериновая свечка
Я рекомендую колиф на 1-2 месяца, так постепенно отмена т.к лактазная недостаточность, как правило транзиторная и проходит с возрастом.
Надежда Александровна, распишите пожалуйста как его принимать этот колиф по сколько капель и как часто ?
Да, конечно
Перед кормлением в небольшой объем сцеженного молока 20 мл добавить 4 капли, затем кормим грудью
Желательно в каждое кормление
и ночью тоже.
Надежда Александровна, Дала малышу колиф и он всю ночь тужился плакал , и опять стал много срыгивать
Здравствуйте. После баксета иногда отмечается задержка стула длительно. Вы еще принимаете лактазар?
Сколько дней пробовали ждать самостоятельного стула?
Алина Александровна, 14 дней нпшш за ад закончили пить его , ждала 6 дней но сам так и не какает
Алина Александровна, да каждый день в каждое кормление по одной капсуле
А какой изначально был стул, что стали принимать лактазар? Попробуйте сейчас убрать фермент
Здравствуйте
Результат копрограммы без отклонений, воспалительных изменений нет
Бак - Сет Бэби крепит стул
Замените Лактазар препаратом Колиф, добавлять в каждое кормление
При длительном отсутствии стула можно выполнить постановку газоотводной трубочки
Наталья Сергеевна, я еще даю аципол бэби и биогаю их можно давать ? от калифа не будет запоров ?! а как правильно его принимать ? мне еще мой врач гениколог назначил свечи клион д 10 . сказала что будут проблемы с животом у ребенка их как то можно избежать ?
Достаточно давать только БиоГая по 5 кап. / 1 раз в день
Колиф по 5 кап. в каждое кормление, запоры не вызывает
Наталья Сергеевна, мне кажется от колифа малыш опять начал много срыгивать .нам 24 февраля 3 месяца уже будет . Может у нас уже прошла эта лактозная недостаточность ?!
Для уточнения повторите кал на углеводы
Наталья Сергеевна, а нужно для этого переставать давать лекарство за какое-то время ?
Нет, не нужно
Наталья Сергеевна, подскажите пожалуйста густоватый стул и много комочков белых , это что такое ?
Проявления ферментативной недостаточности, характерной для этого возраста ребенка, это допустимо
Наталья Сергеевна, от колифа малыш опять начал много срыгивать от лактазара такого не было , и по какать он так и сходил
Принятый ответ
Можно добавлять Бэби док в каждое кормление