Консультация терапевта /

Высыпала сыпь по телу беременность 6 недель — вопрос №1889998

Здравствуйте ! Ничего такого нового не ела и не использовала , высыпала сыпь или как правильно назвать не знаю ( беременность 6 недель , варила Зодок 5 капель , не наврежу ребенку ? И что можно сделать с этим … чешется шея, бока, спина , плечи … вообще ни на что аллергии нет , даже уже вилась когда это все началось . Подскажите пожалуйста, что с этим сделать , вредно ли это ребенку и что можно выпить для облегчения симптомов ?

Возраст: 22

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Антигистаминные препараты запрещены в 1 триметре беременности.
Сейчас в принимайте полисорб 3 раза в день, обильное питье, и местно можно нанести меновазин.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Увеличьте количество потребляемой жидкости
Принимайте полисорб 1л 3 раза в день 5 дней
Местно наносите гель фенистил.
Сдайте клинический анализ крови, эозинофильный катионный протеин, иммуноглобулин е для исключения аллергического компонента.
Терапевт
Здравствуйте, сдайте завтра общий анализ крови , иммуноглобулин Е , эозинофильный катионный белок . Результаты прикрепляйте и оповещайте . Сейчас принимайте больше жидкости ( не менее 30 мл на кг массы тела ) , полисорб 1 ст . Ложка 3 раза в день -3-5 дней , исключите цитрусовые, шоколад , морепродукты , новую косметику , новые средства ухода . Может начали принимать поливитамины для беременных ?
Клиент
Евгения Владимировна, пью фемибион , но уже давно . Нового ничего не пила не ела и не пользовалась
Терапевт
Здравствуйте, высыпаний меньше ?
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, здравствуйте , все прошло