Что вас беспокоит?
Возможно ли заражение бешенством
Здравствуйте! Хотела задать вопрос насчет бешенства. 11 января 2024 года меня укусил щенок за палец (виновата была я, так как он играл с игрушкой, которую я держала в руке), прокусил подушечку указательного пальца. На тот момент прививка была не сделана щенку (жил у нас 14й день). Я наблюдала за ним 10 дней. Щенок чувствовал себя очень хорошо, и я забыла об этом. Но дней пять назад на месте укуса стали появляться неприятные ощущения ( не скажу, что они болезненные, просто что-то чувствуется, зуда нет). Сейчас чувствуется иногда. Щенок чувствует себя очень хорошо, пьет, ест с удовольствием, бегает, играет и все такое ( прививку сделали 20 января 2024 г). Получается, даже если у него инкубационный период, он никак не мог меня заразить, так как спустя даже 14 дней его здоровье не испортилось? Заранее спасибо за ответ!
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации инфекциониста за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Анна, здравствуйте! Всё верно, если щенок жив-здоров, то он не мог Вас заразить, животное в инкубационном периоде не опасно.
Ольга, а возможно, что палец ноет из-за того, что внутри рубец еще заживает, а палец все время находится под давлением (то держу что-то крепко, нажимаю на что-то)?
Еще у меня дня три температура то 36,5, то 36,9. Но у меня сейчас все в семье очень сильно болеют, а я всегда последняя заболеваю.
Доброе утро! Да, такой вариант возможен. Рубцы могут зудеть или доставлять дискомфорт, особенно если они гипертрофические (выпуклые).
До 37,1 С - это нормальная температура тела.
Ольга, спасибо большое за ответ!
Здравствуйте, в вашем случае заражение бешенством исключено, так как щеночек жив и здоров. Не переживайте.
Евгения Дмитриевна, спасибо большое за ответ!
Похожие вопросы по теме
- 20 Января 20181 ответ
- 19 Августа 201916 ответов
- 19 Июля 20205 ответов
- 27 Августа 202028 ответов