Запах изо рта
У мужа появился запах изо рта , какашечный, при этом ничего не болит. Чаще всего раньше появлялся вечером. Сейчас стал просто во второй половине дня. Не поймем в чем дело. По назначению терапевта пропил омез ДСР. Не помогло. Запах не такой, когда человек голодный , именно как будто что-то болит Казодных пробок нет , лор промывал ничего не вышло.
Принятый ответ
Здравствуйте .
Для исключения гастропатологии необходимо сделать фгдс и узи внутренних органов .
как правило , запах связан со стоматологией , изменением микрофлоры в ротовой полости .
Екатерина Андреевна, у стоматолога были, нареканий нет. то, что надо было вылечить-вылечили
Хорошо , нужно сделать фгдс и узи . Для исключения патологии со стороны жкт .
Принятый ответ
Дарья, здравствуйте.
Так как патологию ЛОР-органов и стоматологические проблемы исключены - нужно выполнить одно единственное дообследование - ЭГДС, оценить состояние слизистой желудка и пищевода. Сразу станет понятна причина данного симптома.
По лечению сейчас:
1. Полоскание ротовой полости раствором ромашки после каждого приема пищи.
2. Фосфалюгель по 1 саше 2 раза в день через 30 минут после еды на 7 дней.
В зависимости от результатов обследования лечение будем корректировать.