Зуд кожи головы

Здравствуйте, очень чешется голова и меньше тело , еще как бы горит из внутри кожа, месяца два наверное. Сейчас нахожусь в санатории на диетическом питании и не чесалась вообще, сегодня сходили в ресторан, поела, чешусь

Нет
31 год

Здравствуйте, попросите у персонала антигистаминное( супрастин, Зиртек), может в ресторане была рыба, она может вызывать аллергические реакции .

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте!
Если сыпь длительная или возникает повторно пройдите обследование: общий анализ крови и мочи, биохимический анализ крови с СРБ, ферритином, холестерином, сахаром, АСЛО, СРБ, АНФ, ВК, АЦЦП, мочевая кислота, общим Иммуноглобулином Е, коагулограмма, Helicobacter pylori, герпес 1.2.6 тип, ВЭБ, ЦМВ, кал на паразитоз методом обогащения трехкратно, кровь ИФА на комплекс паразитов (лямблии, аскариды, описторхи, токсокары, трихинеллы, эхинококк), ТТГ, антитела к ТПО.
. В 80% хронической крапивницы причина не обнаруживается - это аутоимунный процесс.
Лучше обратиться на консультацию врача очно.

С уважением, врач аллерголог иммунолог, анестезиолог реаниматолог, стаж 29 лет

Екатерина Викторовна, сыпи и покраснений нет, просто чешется, в общем анализе крови есть показатели аллергии. Остальное то же проверим, спасибо.

Екатерина Викторовна, здравствуйте, сыпи и красноты нет, просто зуд. В общем анализе крови повышены показатель, как аллергия, остальное проверим, спасибо