Восполнение на пальце
Ребенку 8 лет. У ребенка трескается кожа на одном пальце, (остальные пальцы не повреждены ) был поврежден ноготь достаточно давно, начали мазать низорал. (Дня три) Ребёнок жалуется на то, что чешется и щипит и болит.
Здравствуйте, Вера.
Сейчас признаки воспалительного процесса.
Рекомендую по лечению
Внутрь Цетрин 1 т 1 р в день 5дней.
Наружно крем Неотанин 2 р в день до полного разрешения.
Крем Акридерм ГК 2 р в день 10дней, тонким слоем, это гормональный комбинированный препарат, он снимает воспаление.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Здравствуйте, Вера
Это форма экземы, может носить хронический характер
Необходимо дообследоваться
- проверить работу жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма , дисбактериоз расширенный
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит педиатр
- уменьшать стрессы: чай с ромашкой и мятой.
- уменьшать контакт с водой и хим агентами
- ванночки с корой дуба 2 раза в день 3-5 дней
- зиртек 10 кап в день 10 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 7-10 дней
- затем неотанин крем 2 раза в день 10-14 дней
- после контакта с водой ла кри крем
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
По результатам обследования, подобрать комплексы и откорректировать лечение
Здравствуйте. Вероятно экзема кончиков пальцев, сменить обычное мыло для рук на специальные гели (топикрем очищающий гель АД для тела или 2 в 1, или ла рош позе лавант или очищающая эмульсия от биолан, атодерм, Очищающий дерматологический гель Урьяж; Мустела Стелатопия крем для мытья) защищать кожу от любой химии, бытовой химии,антисептиков, красок и других возможных раздражителей и аллергенов (краски, слаймы,пластилин,клей и т д), избегать длительного контакта с водой,не размачивать руки, кожу увлажнять ежедневно постоянно в течение дня и после контакта с водой обязательно, чем чаще тем лучше: липикар ксеранд, урьяж барьедерм или цикапласт MAINS, или сенсадерм специальный крем, диадерм интенсив. Наружно крем фуцикорт или акридерм Гента 2 раза в день в течение 14 дней.
Принятый ответ
Вера,здравствуйте
На фото экзема
Рекомендую :
-аллервей 1 т 1 р в день 10 дней
-крем тридерм тонко 2 р в день 10 дней
-ежедневно крем витамин ф99 полужирный 2-3 р в день
-минимизировать контакт с водой ,слаймами
-на время лечения гипоаллергеная диета с ограничением сладкого,цитрусовых ,меда,Орехов,яркого и тд (чтобы исключить дополнительные провоцирующие факторы)
Здравствуйте
На экзему похоже
Активно не мочите
Проверьте ферритин, вит д,биохимию
Наружно мазь уродерм 2-3 р в день до нормализации состояния