Кровит после удаления полипа

Здравствуйте! 25.12 было сделано прерывание беременности (хирургический метод). Начала принимать Ярину, менструация началась 17.01,длилась 3-4 дня, не обильно. После я ходила на УЗИ, где мне сказали, что у меня плацентарный полип. Назначили гистероскопию на 05.02, полип удалили, выделения были только в первый день, далее два дня ничего не было, а 08.02 начались выделения, не обильные, живот не болит, сказали пить Транексам 500 мг 3 р в день, пью по сей день, выделения не прошли. До месячных рано. Ярину пью последнюю таблетку сегодня и перерыв. Что это такое может быть?

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это нормальная реакция после удаления полипа, плюс вы сейчас находитесь в состоянии гормонального сбоя после прерывания беременности.
Увеличьте дозу транексама до терапевтической 1000 мг трижды в сутки до пяти суток приема. Ярину принимайте, не делая перерыв. Когда закончатся активные таблетки, начните принимать новую упаковку

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, то есть я правильно поняла, 7 дневный перерыв делать не нужно, а продолжать пить Ярину уже из новой упаковки?

Да, после 21 таблетки сразу принимайте первую из следующей пачки. Это не опасно, нужно избежать перерыва, чтобы не усугубить кровотечения

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Наталья Александровна, спасибо большое вам!

Крепкого вам здоровья

Принятый ответ

Здравствуйте. На фоне приема кок могут быть проявления периода адаптации организма к препарату,как правило, это занимает 2-3месяца. Так же после полипэктомии выделения могут быть в норме до 14 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте!После удаления полипа кровянистые выделения допустимы, рекомендую Вам начать принимать следующую упаковку Ярины,не делая 7-ми дневного перерыва.