Консультация акушера /

Уреаплазма — вопрос №1592779

Добрый день.
На 16 неделе беременности обратилась к врачу - обильные выделения. Мазок на флору нехороший пришел и назначены свечи Полижинакс .
Пролечено. Выделение не беспокоят .
Врач после лечения рекомендовала сдать анализы на уреаплазма и микоплазма. Сдала. Уреаплазма Парвум есть

Возраст: 36

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, здравствуйте!

Добавьте пожалуйста вам анализ. Сейчас что беспокоит? Жалобы на зуд, жжение, выделения с неприятным запахом?
Клиент
Лидия Владимировна, прикрепила свежий анализ мазок на флору и анализ с результатами на уреаплазма .
Жалоб сейчас нет . Зуд и жжение отсутствует.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Екатерина, если жалоб нет, лечить не нужно. Уреаплазма в норме есть во влагалище, истреблять ее бесполезно. Титр у Вас не высокий, это в пределах нормы
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Добрый день!
Уреаплазма-это условно-патогенная флора и она в небольшом титре. Ее наличие при беременности не несет никаких негативных рисков. Специально ее не лечат без наличия жалоб. Мазок у вас сейчас абсолютно спокойный
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Примените теперь азитромицин, по 1 таб в день до еды 6 дней.
Себе и партнеру.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, уреаплазма в норме присутствует во влагалище и в отсутствии жалоб лечение не требуется
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Екатерина! Уреаплазма это условный патоген, без жалоб, тем более в титре до 10 в 5 степени лечение не требуется. Основное соблюдать принципы гигиены, чтобы не было нарушения микрофлоры влагалища, чтобы не стала размножаться патогенная микрофлора. Подмываться строго сверху в низ простой водой,внутри во влагалище не мыть, ежедневные прокладки не носить. Ежедневно употреблять в рационе кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира каждый день на ночь. Легкой беременности!