Температура от пентаксим
Здравствуйте, ребёнку 1,5 м. В пятницу поставили прививку, в понедельник в 5 утра температура ребёнка поднялась до 39,3. Сбила до 38,2 нурофеном. Модет ли подняться температура от поставленной прививки , прошло больше 48 часов ?
Здравствуйте, Галина. Такая реакция возможна и через 48 часов. Наблюдайте за состоянием ребёнка. Если появятся другие симптомы, то нужно будет обратиться к врачу. На данный момент используйте жаропонижающие препараты в возрастной дозировке.
Анастасия Витальевна, меня смущает, что прошло больше 48 часов .
Стоит понаблюдать за состоянием, иногда бывает сразу тяжело сказать реакция эта на прививку или например начинается вирусная инфекция. Обычно максимально на 3-е сутки может появиться реакция на прививку. Если ребёнок кушает, писает и сильно его ничего не беспокоит, то просто смотрим за состоянием.
При температуре обильное питье 50-100мл/кг. Ибупрофен в дозировке по 5 мл, до 3-4 раз в сутки.
Здравствуйте. Рекомендую вам очный осмотр педиатра. Возможно это вирусная инфекция .
Здравствуйте, реакуия после вакцинации может быть до 5 дней, необходимо сбивать температуру по весу, сколько весит ребенок?
Евгения Ивановна, вес ребёнка 11,7
Принятый ответ
Необходимо давать нурофен по 6 мл каждые 6-8 часов и обильно отпаивать ребенка
Евгения Ивановна, спасибо ?