Вопрос по ГВ

Здравствуйте Ребенку 11 дней, находимся на ГВ Есть Серома шва ( с понедельника) , есть инфицирование , ждём бак посев Потихоньку с понедельника заживет , хожу на перевязки каждый день Принимаю Амоксиклав Хирург сказал не кормить пока ( из за бактерий ) Мой гинеколог , который вел меня , сказала что ничего страшного , можно кормить Хотелось бы получить мнение педиатора Заранее спасибо

Здравствуйте! Прием амоксиклава совместим с гв, имеющаяся проблема не является противопоказанием к грудному вскармливанию.

Алина , спасибо
А то что есть инфицирование
Ничего страшного?
Мылыш через молоко бактерией не заразится ?

Нет, конечно, заражение таким образом исключено

Добрый день. Кормить можно, лекарство совместимо с грудным вскармливанием

Нина, спасибо
А то что есть инфицирование
Ничего страшного?

Нет, не переживайте

Добрый день. Кормить грудью можно, т.к. бактерии на шве не проникнут в молоко, и антибиотик, который вы принимаете совместим с гв. Главное чмотрите, чтобы ребенок не прикасался к шву, и сами тоже соблюдацте меры гигиены, если шов под повязкой, то все хорошо. Будьте здоровы!

Алина , спасибо
Да
Все меры соблюдаем
Под повязкой

Хорошо, в таком случае ребенку нечего бояться. Выздоравливайте скорее!

Здравствуйте, переживать не стоит, данный препарат совместим с ГВ, риск для малыша низкий. Можете спокойно кормить грудью и проходить лечение. Бактерии никак не влияют.

На будущее, вы можете самостоятельно проверить совместимость препаратов с ГВ на сайте Елактация.ру

Марина , спасибо
А то есть есть бактерии и инфицирование во шве
Ничего страшного
В плане что в молоко попадет ? И ребенок заразится

Нет, в молоко бактерии не попадут.
Стараться только чтоб сам ребенок не прикасался открытым телом к вашему открытому шву, не касался.
Если шов закрыт, заклеен, то ничего страшного не будет.

Марина , спасибо
Поняла

Пожалуйста, будьте здоровы 🙏

Здравствуйте! Кормить ребёнка можно и нужно. Где у вас находится шов? В какой анатомической области?

Ольга , спасибо
По линии трусов

Принятый ответ

Поняла вас
Для ребёнка опасности нет, кормите спокойно. Амоксиклав также совместим с грудным вскармливанием.
Здоровья Вам и малышу!