Красное пятно с кольцом на внутренней части бедра
Здравствуйте. Пару недель появилось пятно, красное в центре, вокруг него красный круг, стало шелушиться, иногда чешется. Из болезней хронический тонзиллит, крема акридерм, комфодерм не помогли… подскажите что это, врача дерматолога в город нет..
Алена, здравствуйте! У вас грибковое поражение кожи- микроспория. Это заразное заболевание, заразиться могли от больного человека через предметы обихода или от животного.
К лечению:
Бетадин 2р а день 25 дней., Тербизил 2р в день 25 дней..
Если есть зуд- Ларотал по 1 т 1р в день 7 дней.
Минимизировать контакт с водой. Купаться в душе без мочалки, кожу промокать, исключить трение.
Постельное белье стирать при высокой температуре, утюжить с двух сторон. Нательное белье менять каждый день, постельное 1 раз в три дня.
Юлия Юрьевна, спасибо большое за ответ, очень благодарна!!
Принятый ответ
Выздоравливайте!
Здравствуйте
Это грибок у вас
Если есть домашние животные,то осмотреть у врача ветеринара надо
Наружно крем тербинафин 2 р в день 14 дней
Ежедневная смена нательного белья
Здравствуйте!
Это скорее микроспория.
Желательно перед лечением сдать соскоб на патологические грибы и осмотреть в лампу Вуда и посев для выделения гриба.
Рекомендую по лечению
Рр бетадина 2 р в день на месяц.
Крем Тербинафин 3 р в день на месяц.
Ежедневная смена одежды и стирать на высоких температурах и Проутюживать с 2х сторон.
Передаётся при близком контакте.
Пластырь не использовать.
Не мочить.
Для профилактики шампунь Кето-плюс 2 раза в неделю для мытья головы 3 мин не смывать.
Домашних животных осмотреть у ветеринара на грибковую инфекцию.
Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ, животных нет, только если в гостях где то…ребёнок дома 5 лет, как обезопасить чтобы избежать заражения?
Принятый ответ
Главное меньше тактильный контакт, полотенце отдельное, белье стирать отдельно, Проутюживать.
Если начать лечение, то через 2 нед риски заражения к 0.
Татьяна Сергеевна, благодарю !