Консультация терапевта /

Помогите поставить диагноз — вопрос №1891078

Добрый день! Женщина, 62 года. Неделю назад с утра заболел живот справа внизу, тошнило, хотели ехать на скорую, но все прошло после 2 таблеток Но-шпы и грелки к животу.
Днем после еды сразу ничего не болит, через полчаса дискомфорт
Вечером опять болело, но уже не так, и боль в разных частых живота, но слабая.
С тех пор по утрам тошнота и боль по утрам периодически справа, отдает вниз и под левую лопатку и возле пупка.

Приезжал врач, предположил, что это почки или кишечник, потому что при пальпации печень и поджелудочная не болезненные.
Сдали анализы мочи и крови, сделали УЗИ органов брюшной полости.
Анализы крови, мочи и узи прикрепляю
Но диагноза нет, и не понятно, что лечить.
Надеюсь на то, что вы дадите ответ, какой диагноз, и назначите лечение

Возраст: 62

Хронические болезни: гипертония, камни в желчном, 8 лет назад был острый панкреатит

Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
Здравствуйте. С едой связываете эти боли? Тошнота, рвота есть? Препараты на постоянной основе какие принимаете?
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Клиент
Михаил Николаевич, нет, с едой они не всегда связаны. Вот, например, по утрам тошнота. Рвоты не было ни разу. Из препаратов Лариста. И еще пила витамин д 6000 ед, потому что установили дефицит 2 месяца назад, уровень 19. Ламинарию в таблетках еще 1 шт, узлы есть в щитовидке давно.

Клиент
Михаил Николаевич, тошнота натощак
Педиатр, Терапевт, Врач скорой помощи
нужен прием препарата Гевискон для устранения этого симптома.
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Здравствуйте по УЗИ есть камень в желчном пузыре , но желчный пузырь без признаков воспаления. По поводу почек - норма и анализ мочи норма. Боли появились на фоне погрешности в диете?
Принятый ответ
Клиент
Алена Игоревна, скорее нет, чем да. питание не идеальное, но несколько лет не ест жаренного, острого, жирного, ограничивает сильно. Из изменений-начала висеть на шведской стенке и делать простые упражнения по тонус-тв
Клиент
Алена Игоревна, тошнота натощак
Аллерголог-Иммунолог, Терапевт
Если бы было ущемление нерва ( из-за гимнастики ) боли бы не купировались но-шпой. Скорее всего клинику дал желчный пузырь по типу кратковременной колики. Рекомендую таб метоклопрамид при тошноте. Таб Омез 2 раза в день за 30 мин до еды 10 дн , сусп Альмагель А по 1 м.л. 3 раза в день за 1.5 часа до еды или через час после еды и. 1 м.л. на ночь 10 дней. Таб Мезим форте с едой 3 раза в день 10 дн.
Нефролог, Терапевт
Здравствуйте! Ситуация на фоне обострения холецистита, вероятно. Была ли накануне погрешность в диете? Делали ли ранее ФГДС?
Принятый ответ
Клиент
Виктория Одиссеевна, фгдс не делали, погрешности в диете были последнее время на фоне семейных праздников, но не значительные совсем. Еще месяц примерно назад начала пить цинк, был дефицит. Кажется после него возникли боли. Он может влиять?
Нефролог, Терапевт
Нет, это была колика. Камень начал двигаться, что вызвало боль. Нужна консультация хирурга для вопроса о хирургическом лечении.
Клиент
Виктория Одиссеевна, а без операции никак? Если растворить камни, например препарат Удокса?
Нефролог, Терапевт
Препарат противопоказан при камнях. У него желчегонный эффект. Это может вызвать закупорку протока камнем и тогда будет уже экстренная ситуация в виде желтухи. Нет, увы, камни жёлчного не растворяют.
Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, вероятней всего имеет место приступ желчной колики, у Вас есть камень в желчном пузыре, но пока без холецистита, функция печени не нарушена , кровь моча без признаков воспаления.
- Вам необходимо обратится к хирургу показано плановое оперативное лечение по поводу удаления жёлчного пузыря, придерживайтесь диеты 5 стол по Певзнеру, при болях спазмолитики.
Принятый ответ
Клиент
Вита Григорьевна, а без операции никак? Если растворить камни, например препарат Удокса?
Терапевт, Функциональный диагност
Чаще всего терапия оказывается не эффективной, но пробовать можно.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте
Описываете симптомы калькулезного ходецистита.
Для устранения болевого синдрома дюспаталин 200мг 1т 2 раза в день 7 дней.
Требуется консультация хирурга для планового оперативного вмешательства.