Консультация детского невролога /

Капли Семакс 0,1 — вопрос №1891238

Здравствуйте. Сыну 3 года. Назначил невролог капельки Семакс (немного под питать мальчика), 2 раза в день. В первой половине дня. У нас не получается, утром только. Ребёнок ходит в сад, там ему капать никто не согласится. Можно ли давать второй раз в 17-00-18-00?

Детский невролог
Здравствуйте у таких препаратов в принципе нет высокого уровня эффективности доказательства применения. Но раз уж решили давать, то лучше в первой половине дня. Так как все питающие, стимулирующие препараты у детей могут вызывать возбуждение. Поэтому вечером их давать не нужно.
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
Да, препарат можно капать и до 18 часов.
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, второй раз необходимо капать до 17:00, можно поробовать, если не будет возбудимости вечером, то можно так и делать.
Вообще препарат не обладает доказанной эффективностью. Для чего назначен вам?
Клиент
Татьяна Владимировна, у нас было несколько назначений, всю ситуацию я не буду описывать , это очень долго и ребенка нужно знать очно, чтобы понять и представить. Вопрос был именно можно ли давать до 18-00.
Невролог, Детский невролог
Поняла, да, попробуйте дать до 17:-18.00, но если будет ребёнок очень активный, возбудимый, тогда просто не капайте совсем.
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, препарат можно принимать до 18 часов, но он не имеет доказанной эффективности.
Детский невролог, Невролог, Сомнолог
Здравствуйте. Не докмед, назначают семакс, могу даже миксовать с селанком, отличные пептиды. До 18.00 можно
Но смотрите по ребенку, если начнет возбуждаться, тогда капайте до сада