Консультация невролога /

Голова болит ,сверхчувствительность к звукам не приятная. — вопрос №1891293

Болею тонзиллитом ,почти завершёным только на задней стенке фаликулы увеличены мне сказали от раздражения,давление верхнее от 100 до 118,пульс бывает от 67 до 95,утром тоже бывает но думаю либо болезнь либо антибиотик,ранее всего это из носа вылетали слизь с кровью ,а один я как то обильно высморкался кровью,как ни странно но голова быстро прошла после этого , потом уже крови нет,лор смотрел сказал всё чисто и в ушах и носу ,горла тоже смотрел ,там только фаликулы на задней стенке горла.как вы явить ,или как понять травма ли это или опухоль,результаты сегодня сдал кровь общий анализ,анализ ВИЧ,сифилис и ещё 2 кровь, КТ делать если в другой город ехать .Что делать ?у меня в детстве чего-то сосудистая было ,тоже проблемы были ,голова болела и по врачам ездили,а потом всё потерялось,да и меня уже такое не беспокоило.болит где веки над бровями ,бывает переходит по середину,потом в виски.А с шумом просто жесть даже маленький шелест бумаги или даже вилки по ушам даёт.

Возраст: 33

Хронические болезни: Хронический тонзиллит ,панкреатит,гастрит.

Невролог
Добрый день! В какой области сейчас головная боль, усиливается ли при кашле, чихании?
Принятый ответ
Клиент
В обоих лобных половин,то. слева то справа меняется ,то посередине.а при звуках только не приятные ощущения ,или как будто импульс в ушах ,и посредине носа.насморк прошёл ,кашль тоже но бывает с понтано.

Клиент
Елена Александровна, мушки в глазах бывают,даже часто
Невролог
В какое время чаще беспокоит: утром или ближе к вечеру? Тошнотой не сопровождается головная боль? Принимаете ли какие-то препараты для купирования данной боли?
Невролог, Терапевт
Здравствуйте. Вы УЗДГ БЦС проходили?
Принятый ответ
Клиент
Алана Сергеевна, нет не проходил
Невролог, Терапевт
Обязательно пройдите . Нужно исключить сосудистые проблемы
Клиент
Алана Сергеевна, сердца ?
Невролог, Терапевт
Нет . УЗИ сосудов головы и шеи , жалобы могут быть следствием нарушенного кровотока в сосудах головы и шеи.
Клиент
Алана Сергеевна, фото есть ,к вопросу прикрепил
Невролог, Терапевт
По УЗДГ все хорошо . Но не описали венозную систему . Вам смотрели Вены ? Может врач на словах что - то сказал ?
Невролог
Здравствуйте Необходимо пройти узи брахиоцефальных и Интракраниальных артерий проходили?
Принятый ответ
Клиент
Нонна Юрьевна, я и слов таких не знаю,нет не проходил
Клиент
Нонна Юрьевна, щас сделал недавно,к вопросу прикреплён
Невролог
Все нормально по сосудам ,но венозный отток конечно не описали ,будем предполагать что все в норме раз не описали
Я вас попрошу пройдите тестирование hads, для определения уровня тревоги и депрессии
по данной ссылке https://onlinetestpad.com/ru/test/58880-gospitalnaya-shkala-trevogi-i-depressii
Пройти необходимо тест: Шкала тревоги Спилбергера-Ханина, STAIpsytests.org › anxiety/stai-run.html
Клиент
здравствуйте!сделал тест написано к депрессии склонность,ночью ноги дёргаются сегодня левая дёрнулась будто подскальзнулся ощущение,и такое постоянно,сдал кровь сказали нормально воспалений нет,гемоглобин 158 ,сахар 5.я постоянно хожу на работу ли в магазин ,бывает в праздники дома лежу и ни куда не хочется.дергаются теперь иногда и руки стали но редко в состоянии покоя
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте у меня пульс постоянно меняется,стараюсь не нервничать,только вот он колеблется от 83 до 93,у звуки раздражают от них голова болит,хлопки звоны,мошки в глазах с чем это связано?
Невролог
Я считаю необходимо подсоединить антидепрессанты и все у вас нормализуется
Клиент
Нонна Юрьевна, ну то есть пульс ,и головные боли от звуков это дипрессионые заболевания,просто я лежу расслабился а пульс 88 ,по крайней мере пытаюсь расслабиться,давление около 90 лёжа.
Невролог
Если по холтеру все нормально и экг эхокардиографии да от данного н
Клиент
Нонна Юрьевна, это нормально? ещё хотел сказать ноги постоянно холодные,на улице -1, потепление
Клиент
Нонна Юрьевна, обычным мерю,анализу тоже нормальные делали ЭКГ ,почти месяц назад тоже нормальное сказали ,врач терапевт только когда слушать начала ,сказала глухо,и Милдронат выписала,и элтацин,я сейчас витамины пить буду и элтацин,а Милдронат по баиваюсь ,там по бочки есть,может шум звуки болит побочка Милдронат?
Невролог
Нет от данных препаратов не будет шума
Невролог
Если постоянно холодные пройти узи артерий и вен нижних конечностей ,может быть сосудистая реакция нейроциркуляторная дистония
Клиент
Нонна Юрьевна, от этого тоже может быть ?
Невролог
Конечно
Клиент
Нонна Юрьевна, я вспомнил один момент ,насчёт боли отзвуков,утром я как обычно проснулся но был насморк ,голова болела ещё ранее,чихнул но только ртом и у меня в левом ухе будто забурлил и кольнула что,был и хожу к Лору,он сказал что нечего не видит.и с того момента у меня постоянно раздражения а иногда и боль к звукам.нечего то есть чисто
Невролог
При выдвижении челюсти вперёд не хрустит ни щёлкает не болит?
Клиент
Нонна Юрьевна,слева снизу ныть начала челюсть,в висках напряжение немного есть,а хруст был не большой слева
Невролог
Вот поэтому необходимо пройти скт височно нижнечелюстного сустава исключить дисфункцию в суставе
Клиент
Нонна Юрьевна, а просто рентген видно будет?
Клиент
Нонна Юрьевна, есть другой вариант,без КТ? Это надо в другой город ехать,у меня за будто в ухе что то ,но лор смотрел сказал всё нормально,если только ,я сказал что пульс мерил утром постоянно стремится к 97,сходил сделал ЭКГ ,сказали малый у тебя всё нормально,пределах нормы 84,это с сосудами что у тебя ,у меня ещё ноги постояно холодные ,в субботу записался на УЗИ ног.сейчас помимо звуков которые будут по голове,заложенность будто что то есть и приглушает,иногда пульсирует ,и звенит.
Невролог
Нет только скт
Клиент
Нонна Юрьевна, здравствуйте! Я записался ,к ортопеду на завтра посмотрит .рёбра болели сделал снимок грудного отдела , остеохондроз грудного отдела 1-2 степени, ещё кифоз нашли.Ортопед может помочь если это весочно челюстное?
Нейрохирург
Добрый вечер !
Рекомендую Вам пройти УЗДГ БЦА, если еще не проходили.
Принятый ответ
Клиент
Аделина Альфредовна, я недавно щас сделал
Клиент
Аделина Альфредовна, прикреплён к вопросу
Нейрохирург
По УЗИ у Вас все в порядке.
Невролог, Терапевт
Здравствуйте!
По обследованиям у вас все хорошо
Вы тревожный человек?
Пройдите пожалуйста тестирование hads
Принятый ответ
Клиент
Офелия Игнатовна, здравствуйте!сделал тест написано к депрессии склонность,ночью ноги дёргаются сегодня левая дёрнулась будто подскальзнулся ощущение,и такое постоянно,сдал кровь сказали нормально воспалений нет,гемоглобин 158 ,сахар 5.я постоянно хожу на работу ли в магазин ,бывает в праздники дома лежу и ни куда не хочется.дергаются теперь иногда и руки стали но редко в состоянии покоя
Клиент
Офелия Игнатовна, я уже тонзиллит лечу,и желчный пузырь лечу ,и гастрит,щас понял надо с таблеток слезать .единственное мне терапевт месяц назад назначила элтацин и Милдронат,я их бросил начил пить другие ,в итоге щас не знаю ,надо наверное все бросать
Невролог, Терапевт
Нет вам не стоит бросать лечение
Рекомендую обратиться к психологу для проведения когнитивно-поведенческой терапии