Ощущение не хватки воздуха

Здравствуйте ! я хочу к вам обратиться по поводу не хватки воздуха , я не могу сделать полноценный вдох , не получается зевнуть, даже когда спать не хочется . Много советуют но ничего не помогает , но когда чем либо занят, то я не замечаю этого , но как только перестаю что то делать оно возвращается . Что делать ??

Принятый ответ

Здравствуйте. Соматическое заболевание исключили? Делали спирографию?

Леонид, Соматического заболевания не было , и нет я ничего не делал

Леонид, А можно мне ответить на вопрос , я из ряда руманитарий , я просто хочу знать что делать , и все ли будет со мной хорошо ?)

Все будет хорошо. Во время подобных приступов можете попить пустырник, принимайте на протяжении месяца табл Магний В 6.

Леонид, Спасибо огромное

Принятый ответ

Здравствуйте, Дмитрий. Как давно это у вас? После чего началось? Похоже на невротическую природу, но нужно исключить и возможные проблемы- пройти спирографию, выполнить рентген органов грудной клетки, сдать кровь на иммуноглобулин Е, сделать ЭКГ.
Пока что можно попробовать МагнеВ6, если пульс не ниже 60-65 уд/мин.

Виктория, два месяца назад , в вечернее время резко паницеская атака началась потому что не мог глотнуть .. и после этого ком в горле 3 недели , далее все хорошо потом ком проходит и начинаю зевать но зев не получается делать , 2 месяца назад поругался очень сильно с человеком )) может это нафоне нервного срыва ?

Ваши симптомы - это основные при ПА, страхе, тревоге. Уйти от них самостоятельно сложно, но можно. Максимально занимайте голову другими мыслями, а про воздух и ком - гоните сразу, переключайтесь на что-то иное. Чем быстрее научитесь не обращаться внимание на эти проявления, тем быстрее это пройдет.

Принятый ответ

Здравствуйте. Ощущение нехватки воздуха, частый симптом тревожного расстройства. Переключайте своё внимание на что либо и это будет уходить.
Обратитесь к психотерапевту, освойте лечебный метод - прогрессивная мышечная релаксация по Джейкобсону ( быстро помогает переключить внимание), на канале Ютуб есть.
С уважением.

Евгений, Огромное спасибо !!

Принятый ответ

Здравствуйте. Если исключены соматические заболевания, то это расстройство невротического спектра. Прекрасно корректируется психотерапией. Найдите хорошего психотерапевта и начните работу. Если будет нужно, то специалист назначит вам противотревожные антидепрессанты. Если сейчас нет возможности начать лечение, то можете пропить курс фенибута.
Удачи вам!!

Екатерина, Спасибо большое ))

Принятый ответ

Добрый день! Данное состояние может быть неврозом, это обратимо. Пройдёт самостоятельно через какое-то время , либо может помочь психотерапия

Здравствуйте, ваше состояние связано с синдромом вегето-сосудистой дистании с параксизмами панических атак. Рекомендую: глицин по 4 таблетки под язык 2 раза в день, 14 дней, можно походить на физиопроцедуры (электросон, дарсенваль по 10 процедур каждая), массаж, бассейн, иглоукалывание и все в комплексе. Здоровья вам и вашим близким!