Шум в голове

Здравствуйте!Я сделала дуплексное сканирования брахиоцефальных артерий и сосудов.Дело в том что после прививки от ковида, уже пол года у меня в голове шум.Рань ше раз в пол года я принимала лекарства для сосудов.И шум проходил,а сейчас он вообще не проходит.

Принятый ответ

Здравствуйте, по УЗИ есть изменения, но не критичные, какие препараты вы принимали?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, тагиста,максидол.А сейчас прописали церетон,но чего-то не помогает.

Тагисту можно продолжить, он хорошо убирает шум, добавить можно кавинтон 10 мг 3 раза в день месяц

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Екатерина, Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте.
По УЗИ сосудов есть признаки влияния шейных позвонков на позвоночные артерии, но кровоток при этом достаточный, а также нарушение венозного оттока.
Нужна консультация ЛОР врача и сурдолога, аудиограмма.
Принимайте бетасерк (тагиста) 24 мг 2 раза в день 3 месяца, билобил 80 мг 2 раза в день 3 месяца.
Иногда шум является субъективным на фоне повышенной тревожности.
Нет ли у Вас стрессов, тревожности?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, если честно есть,я в последний год испытываю стресс и тревожность и самое главное на пустом месте,очень плохо сплю. Пила валерьянку, но толку нет.Может посоветуете что нибудь попить?

Желательно пропить противотревожный препарат, например атаракс 1/2 таб 3 раза в день 1 месяц. Но препарат рецептурный, без рецептурные препараты малоэффективны.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, к лору ходила ,сказал что с его стороны нечего нет.Надо тогда сходить к невролог за рецептом ?

Да, нужно обратиться очно к неврологу для назначения противотревожного препарата.
Если не проходили аудиограмму, то пройдите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Алина, Спасибо.

Не за что, здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте !Есть Влияние шейных Позвонков на артерию ,но кровоток при этом не нарушен, тагиста курс лечения 2 мес и добавить вертигохель по 1 т -3 р в день рассасывать под языком 45 дней и обязательна консультация сурдолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, я ходила лору,сказал с его стороны ничего нет.

Добавьте к тагисте Вертигохель,должен быть эффект ,если ни до конца уйдёт, то тогда добавляем противотревожный препарат !

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Нонна, Спасибо.

Здоровья ?

Принятый ответ

Здравствуйте. По узи сосудов изменения есть, не могу сказать что критичные , но есть влияние а сосуды шеи со стороны шейных позвонков, затруднение венозного оттока, в целом не критично.
Можно пройти такую схему лечения:
Бетагистин 24 мг по 1 таб 2 раза в день во время еды- 3 месяца.
+Кавинтон форте 10 мг по 1 таб 3 раза в день через час после еды - 3 месяца.
+ Мильгамма композитум 1 драже 2 раза в день после еды запивая целым стаканом воды - 1 месяц
+ Церетон 400 мг 2 капсулы утром и 1 днем - 3 месяца.
Пройдите аудиограмму у сурдолога, проконсультироваться с ЛОР врачом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Спасибо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Скажите пожалуйста ,так шум всё время из за того что передать сосуды?

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Пережаты

Здравствуйте. Далеко не факт, я не вижу по узи "пережатых " сосудов, есть влияния но не так чтобы прям проход суживался критические. Шумы возникают несколько по иному генезу, чаще информация ухом, фоновый внешний шум перерабатывается именно в такой в итоге шум, до сих пор не известен механизм как именно, почему шум образуется, Но вот те препараты которые используются в борьбе с шумами. Иногда приходится пробовать добавлять антидепрессант.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Да в последнее время у меня депрессия, сама незнаю от чего.Я пила Амитриптилин и валерьянку,не помогло.

на валериану особо и надеяться не нужно. Амитриптилин смотря в какой дозе, но это самый такой "древний антидепрессант, думаю просто подобрать нужно с психотерапевтом грамотный препарат.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, забыла спросить а на фоне моих данных может быть
что у меня веки ближе к носу стали припухшие.Раньше такова не было и воды я мало пью.

Здравствуйте. Да может, венозный отток если нарушается то отечность век может быть. Вот как раз Кавинтон с этими целями.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Спасибо.А схему каторую вы написали это одновременно всё принимать?

Здравствуйте. Да все вместе, курсом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, простите как вы думаете, есть смысл сходить к остеопату?

Я думаю стоит, но главное нужно поискать хорошего, спецу, к таким специалистам очереди за несколько месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна,отёк пройдёт на веках если я буду принимать кавинтон?А детролекс хороший препарат?

Хороший.
Да если проблема в нарушенном венозном оттоке на фоне кавинтона лучше должно быть.
Детралекс можно пропить после курса кавинтона в течение 2 месяцев.

 - отвечает  СпросиВрача –
Юлия
Клиент

Яна, Спасибо вам большое!

Пожалуйста! Здоровья Вам.