Консультация стоматолога /

Почему воспалился Язык — вопрос №189138

Помогите пожалуйста разобраться !(((на языке появились какие то то пятна, при этом болит горло справой стороны ! Проблем с желудком нет, боли никакие не мучают, язык с рождения был гладкий и розовый ! А сейчас я на понимаю что произошло ... что это такое может быть ? Это страшно ? Это же не значит что у меня рак горла или Языка ? Бегала к терапевту там сказали что все нормально ничего не обычного а к зубному попаду только на следующей неделе , к кому бежать ? Объясните от чего это бывает и как лечить ? Пятно на кончике болит!

Косметолог
Здравствуйте. Прикрепите фото.
Клиент
Алла, готово

Стоматолог
Здравствуйте,рак не болит ?,только в запудренных случаях,во рту-это длительно не заживающие язвы ,безболезненные,с подрытыми краями.У Вас обычная атрофия сосочков скорее всего,лечите горло,разгрузите жкт,и все наладится.Не болейте
Принятый ответ
Клиент
Диана, а как может быть связан язык и горло?( когда пятен не было ничего не болело, а тут когда голову поворачиваю и проглатываю слюну или еду дискомфорт какой то
Стоматолог
Здравствуйте, по вашему описанию похоже на афтозный стоматит. Но в любом случае нужно смотреть очно. Рекомендую если нет аллергии тантум верде спрей и бальзам витаон масленный для полости рта. Очень помогает. Ничего страшного нет. Пусть врач стоматолог посмотрит очно. Но по симптоматике похоже на стоматит.
Принятый ответ
Клиент
Анна, от чего может возникать стоматит ? Это опасно ? У врачу позвонила , только на след неделе смогу попасть
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, обследуйтесь у лора очно, это может быть тонзиллит, фарингит. На языке скорее всего стоматит, нужно фото. Сейчас можете делать полоскания ротоглотки с хлорофиллиптом, после чего орошайте мирамистином в виде спрея.
Клиент
Анна, фото приложила
Педиатр
Здравствуйте! Это афтозный стоматит. Бывает при дисбиозе ЖКТ, дефиците витаминов гр В
Клиент
Маргуба, желудок не болит, жалоб никаких нет , стул нормальный
А дискомфорт в горле тоже относится к стоматиту ? Что для профилактики принимать ? Полоскать
Клиент
Маргуба, какие витамины группы в лучше принимать ?
Педиатр
Здравствуйте исключите гэрб
Грибок бактерии и персистирующие инфекции
Стоматолог
Боль при глотании-это фарингит,лечится местно,если нет высокой температуры и гнойных очагов.Язык-отражение работы жкт,может быть недостаток витаминов,например в12,явно так же язык находится в полости рта,слизистая которой может воспалиться при общих заболеваниях.
Клиент
Диана, там даже не боль а дискомфорт , и пятно щиплет, даже кушать нормально не возможно , на горле уже давно маленькие гнойники , поставили хронический фарингит ещё из за того что нос постоянно капаю, а вот пятна только начали появляться хотя гнойники давно
Клиент
Диана, какие витамины группы в лучше принимать ?
Стоматолог
Нет стоматит не опасен он может возникать по нескольким причинам это и аллергия на пищу и заболевания жкт, и от инфекции через грязные руки даже. Причин множество.
Клиент
Анна, он может длительное время не проходить ?
Стоматолог
Для начала нужно успокоиться и взять себя в руки,не искать рак немедленно.Вылечить фарингит,устранить погрешности в питании.А вот дальше-можно сдавать все анализы ,получать очные развернутые консультации,обследования.
Клиент
Диана, если бы вдруг было что то серьёзное ? Выглядело бы не так ? Ещё одно пятно появилось , другое уже прошло , выглядит как будто сосочки на языке воспаляются где то редеют местами а потом это все затягивается
Клиент
Диана, подскажите если я пойду ещё и зубы лечить мне не откажут из за того что у меня проблемы с языком ?
Педиатр
Рассасывайте лизобакт. Дисбиоз может быть беcсимптомен

Почитайте-ка тут

http://www.aptekar76.ru/bolezni/detail/Deskvamativnyj_glossit/
Стоматолог
Если нет аллергии можете хлоргекседином по полоскать, но тантум верде и витаон лучше всего. Кстати витаон ом можно и горло полоскать если нет аллергии на травы
Стоматолог
Хлоргекседином полоскать 7 дней
Клиент
Анна, его ни с чем разбавлять не нужно ?
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Похоже на афтозный стоматит, начните полоскать Мирамистином или Тантум Верде , сдайте мазок с зева на флору и чувствительность к антибиотикам
Принятый ответ
Клиент
Ольга, сколько раз в день нужно полоскать и обрабатывать язык?
Стоматолог
Нет ничем не надо
Стоматолог
Если есть мирамистин, то можно им, но не более 7дней
Стоматолог
Здравствуйте, ничего страшного нет у вас. Возможно стоматит, возможно механическая травма, прикусывание языка. Сейчас местно используйте мирамистин. Обратитесь у лора для обследования горла.
Принятый ответ
Клиент
Марина, сегодня куплю, сколько раз в день обрабатывать ?
Стоматолог
Мирамистином можно 2 раза в день 7 дней витаон хорошо для заживления помогает снизить боль
Терапевт, Кардиолог
По фото у Вас афтозный глоссит, это не рак, нужен осмотр лор врача и бак посев из глотки,для назначения антибиотикотерапии - судя по тому что имеется воспаление миндалин, тонзиллофарингит. Нужно уточнение очно у специалиста. Также рекомендую осмотр стоматолога и санацию хронических очагов инфекции в ротовой полости. Перед едой и после еды полоскайте рот мирамистином.
В дальнейшем обследование ЖКТ - ФЭГДС с уреазным тестом, кал на дисбактериоз кишечника.
Стоматолог
Возникновение Ваших жалоб может иметь несколько причин. Может быть травма языка зубами или жёсткой пищей и в последствии, присоединилась инфекция ,которая вызвало восполение. Или перенесли ОРВИ и на фоне вируса начался глоссит и скорее всего форингит ,тоже вирусного происхождения. К оплате колонии это не имеет ни кого отношения, забудьте об этом и не накручивайте себя зря. Очень хорошо помогает при Лизобакт, как Вам посоветовал кто-то из коллег. Можно обрабатывать язык пародонтоцидом. Это раствор масел ,ни какой химии. Можно медом мазать. Народный способ, хорошо работает. И постораться скорее попасть в а прием к грамотному стоматологу с хорошими рекомендациями. Нужно взять соскоб с языка ,чтоб понять какой бактериальный или грибковый фактор присутствует в полости рта и провоцирует процесс.
Принятый ответ
Педиатр
Можно мильгамму попить 2_3 Нед
Стоматолог
Конечно нет )
Стоматолог
Мирамистином раза 3-4 в день полоскать. Мазь асепта или холисал. Тоже пару раз в день.
Стоматолог, Детский стоматолог
До 3-4 раз в день
Стоматолог
Выглядело бы не так и не меняло локализацию.
Если из аптеки/-можно Супрадин растворимый
Отдельно вигантол по 2капли-3месяца(вит д)
Сдайте общий анализ крови развёрнутый,вылечите все зубы(санация так называемая),сделайте узи брюшной полости.Не болейте