Воспален валик

Добрый день, в конце апреля начался зуд ушей и боль в начале уха( как внешний отит) т дискомфорт в горле плюс першение, обратилась к врачу, врач на осмотре сказал, что все норм, придраться не к чему.Лечение врача прилагаю, оно мне не помогло совсем, боль в ушах сохраняется, лесного при нажатии на начало уха, в горле как бы воспален валик( если я правильно это называю) вот где воспален этот валик такое ощущение что там пробка белая? Скажите это может быть пробка?как можно мне вылечить уши и горло?

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. В горле остатки лимфоидной ткани после тонзиллэктомии. Боковые валики слегка отечны. Задняя стенка глотки раздражена. У вас бывает изжога, кислота, горечь во рту? Не ли аллергии на бытовые раздражители, пыльцу растений?
В ухо крем смените на тридерм или акридерм ГК 2 раза в день до 10-14 дней. Ухо берегите от попадания воды.

Анна, изжога бывает но очень редко, может 1 раз в 3-4 месяца, горечи и кислоты нет.

Сдайте общий анализ крови, с-реактивный белок, общий иммуноглобулин Е, чтобы исключить признаки воспаления или аллергии. Выполните мазки из зева на флору.

Анна, общий анализ сдавала в апреле лейкоциты 11, соэ 25, вот после лечения носа и ушей пересдала, лейкоциты 10.5, соэ 11

Анна, остальное все в норме

Принятый ответ

Здравствуйте! Это лимфоидная ткать в горле . Есть проблемы с ЖКТ ? Нос как дышит ?

Мадина, нос сейчас дышит хорошо, была сильная сухость в носу, по ЖКТ удален желчный, по узи все хорошо, по ФГС небольшое количество желчи с утра

Принятый ответ

Здравствуйте, сдайте мазок из ушного прохода на флору и чувствительность к антибиотикам.
В ротоглотке походе на кисту, если не беспокоит не стоит с ней ничего делать, наблюдать.
Осмотр у Лора 1 р в год.

Екатерина, скажите а киста это вскрывается?или может рассосаться?

Нужно смотреть на невоспаленную слизистую