Выросла родинка

Здравствуйте. Маме 52 года, вчера заметила у нее на голове странную родинку, она сказала, что выросла быстро, не беспокоит. Скажите пожалуйста, что это? Ссссссммммммммиимииииииимммммммммммммммммммммммммммммммммммммммм

Нет
52 года

Принятый ответ

Здравствуйте, больше данных за спокойный, без признаков озлокачествления папилломатозный невус. При травматизации имеет свойство расти.
Можно удалить электрокоагуляцией, сургитроном.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
Это проявления невуса сальных желез, совершенно спокойный, доброкачественный.
По желанию можно осмотреть у дерматолога в дерматоскоп для уточнения деталей и оставить под наблюдение или удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
Повода для беспокойства нет.
Стараться при расчёсывании не травмировать.

Принятый ответ

Здравствуйте
Это доброкачественный невус
Ничего опасного
Оставьте просто под наблюдением

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
У мамы себорейный невус, образование не опасное, увеличиваться может при травматизации, расческой например.
Удаление по желанию.
В онкологию не переходит.

Принятый ответ

Здравствуйте
На фото Невус сальных желез -доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-головной убор во время солнечных лучей
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Здравствуйте.
По описанию и по фотографии это похоже на кератому.
В данном случае рекомендуется провести дерматоскопию и после решить удалять или нет.

Здравствуйте, это себорейный невус . Ничего страшного нет . Доброкачественное образование, в целях эстетики можно удалить