Родинка сомнения

Здравствуйте! У мамы года три назад появилась родинка, за это время она не изменилась, крови нет, выделений нет, стоит ли переживать? .. .

56 лет

Здравствуйте!
Прикрепите фото образования.

 - отвечает  СпросиВрача –
МАРИЯ
Клиент

Юлия, прикрепила

На фото совершенно доброкачественная кератопапиллома, подозрений в отношении злокачественности никаких нет. Если образование не травмируется , ничего с ним делать не нужно, оно никогда не озлокачествляется.

Здравствуйте
Это не родинка, а себорейный кератоз - совершенно доброкачественное образование
Оно не опасно, в рак никогда не перерождается
Лечение не требуется

Здравствуйте!
Не переживайте, это доброкачественная кератопапиллома , это не рак, не меланома и не может озлакачествляется.
Если травмируется, то желательно удалять.

Принятый ответ

Здравствуйте
По фото доброкачественное образование кератопапиллома. Подозрений в отношение злокачественности нет, такие образования в рак не перерождаются. Если образование подвергается травматизации то лучше удалить. Если не травмируется то ничего делать не нужно. Повода для беспокойства нет.