Родинка с черными точками
Беспокоит родинка, чуть увеличилась во время беременности и появляются черные вкрапления, выделений нет , не зудит , не чешется , волосы из нее и вокруг растут . Подскажите злокачественная она или нет
Здравствуйте, приложите фото
Елена Владимировна, прикрепила
Принятый ответ
Это папилломатозный Невус . Ничего страшного нет . Он доброкачественный . Его можно удалить с целью эстетики или если его травмируете
Принятый ответ
Здравствуйте
На вид ничего опасного
Нужен осмотр в дерматоскоп для детальной оценки образования у врача
Это точнее чем визуальный осмотр
От солнца защищайте
Избегайте трений
Принятый ответ
Здравствуйте.Опасность может заключаться если невус расположен в зоне возможного травмирования.В этом случае имеет смысл выполнить удаление под местной анестезией.