Молочница
Добрый день. Очень нужна помощь . Появилась молочница , уже года два не было , но всю беременность ей страдала . Лететь на море завтра . Можно ли купаться с ней и может есть свечи , которые быстро помогают . Это точно молочница . Я с ней жила на протяжении 9 месяцев беременности
Здравствуйте. Примите 150 мг флуконазола и однократно поставьте свечку Залаин, купаться и загорать можно
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Поставьте вагинально 1 свечу флюковаг/залаин. Если симптомы сохранятся через неделю повторить. И обратить внимание на питание, молочница это в первую очередь проблема кишечника. Ограничить в рационе мучное и сладкое, ежедневно употреблять кисломолочные продукты, можно стакан свежего кефира на ночь. Купаться можно, ограничений нет.