Консультация гинеколога /

Результаты анализов — вопрос №1485132

Здравствуйте. Проконсультируйте, пожалуйста, по анализам: нужны свечи для восстановления микрофлоры или какое-то лечение? Пероральное лекарство может помочь в таком случае или только вагинальные суппозитории?Можно ли вести половую жизнь? Результаты обследований прилагаю. Извините за глупые вопросы. Спасибо

Возраст: 34

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите все анализы. вас сейчас что-то беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, ещё дополнительные прикрепила, других нет. Особо ничего не беспокоит, немного выделения есть только

Гинеколог
По анализам все в норме, лактофлора восстановится сама. Можно пропить Вагилак в капсулак через рот по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! У вас есть жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Виктория, сейчас особо ничего не беспокоит, немного выделения есть только
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Пропейте внутрь максилак по 1 капс 1 раз в день, курсом 10 дней
Клиент
Виктория, спасибо, купила максилак. А из-за нарушения микрофлоры возможен дискомфорт после ПА? Добавила ещё анализ на антибиотики, долго делался
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Да, конечно может
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Посмотрела посев, сейчас я бы не стала вам назначать антибиотик.
Но если появятся активные жалобы, то препаратом выбора будет является левофлоксацин
Клиент
Виктория, спасибо
Гинеколог, Репродуктолог
Здравствуйте! Выделения меняются в зависимости от фазы цикла , это нормально.
Есть какие то жалобы у Вас?
Принятый ответ
Клиент
Марина, особо нет, выделений чуть больше чем обычно и иногда небольшой дискомфорт
Клиент
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

Половой жизнью жить можно. Снижено количество полезной флоры во влагалище. Вас что-то беспокоит? В связи с чем сдавали анализы?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, особо нет, выделений чуть больше чем обычно и иногда небольшой дискомфорт, молочница переодически, хотелось бы избавиться от неё уже
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
По последнему анализу кандидоза не выявлено как раз, но снижены лактобактерии. А после мазка от 4 июля чем-то лечили Вас?
Клиент
Лидия, тержинан 6 выписывали
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Можно тогда попробовать восстановить флору. Попейте Вагилак капсулы внутрь во время еды в течение двух недель
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Какие у вас жалобы? По результатам нет ничего критичного
Принятый ответ
Клиент
Асиет, сейчас особо нет, выделений чуть больше чем обычно и иногда небольшой дискомфорт, молочница переодически, хотелось бы избавиться от неё уже
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Ставьте вагинально макмирор комплекс 8 дней, принмайте макмирор 2р.день 8 дней. Лактобактерии нельзя при молочнице ставить