Консультация терапевта /

Плохой анализ мочи — вопрос №1892207

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться с анализом мочи. Две недели назад при похоже в туалет по маленькому резко появилось жжение в половых губах и дискомфорт в конце мочеиспускания. Я подумала, что это что-то по женски, с мочевым пузырем никогда проблем не было. Несколько дней в течении дня меня беспокоило жжение, сейчас прошло. Сегодня решила проверить анализ мочи, он пришел плохой. Подскажите в чем причина может быть? Анализ прикрепляю

Возраст: 35

Терапевт, Врач КДЛ
Здравствуйте. По анализу признаки инфекции мочевылелительной системы. Нужен прием антибактериальных средств. Аллергия есть?
Терапевт
Здравствуйте, общий анализ мочи с признаками бактериального воспаления ( повышены лейкоциты , бактерии , белок ) . Надо сделать узи почек и мочевого пузыря. Сдать мочу на флору и чувствительность к антибиотикам . Все антибиотики переносите ?можно фурагин 100 мг 3 раза в день -7 дней , канефрон по 2 т 3 раза в день -2 недели , при боли ношпа 40 мг до 2-3 раз в сутки , обильное питье , можно пить урологические сборы по 1/2 стакана 2 раза в день -10 дней ( бруснивер )

Клиент
Евгения Владимировна, спасибо!
Терапевт
Здоровья вам ?
Клиент
Евгения Владимировна, вчера сделала узи почек и анализ крови сдавала. Уролог сказал, что камень в мочеточнике, на узи камней нет. В итоге непонятно есть он или нет. Выписал дротаверин 2т по 2 раза в день, тамсулозин 1 раз в день, оксафорин 1т 2 раза в день и свечи Диклофенак на ночь. Скажите пожалуйста, правильный диагноз и лечение?
Терапевт
Здравствуйте, боль есть сейчас ? Лечение хорошее , направленное на выведение камня из мочеточника .
Клиент
Евгения Владимировна, вчера когда обращалась к врачу были боли в спине и ягодице, отдающие в ногу. Сегодня только в ягодице и ноге. Вчера вечером температура 37,2 была, сегодня нет. Анализы вчерашние прикрепила к вопросу
Терапевт
Здравствуйте
Скажите пожалуйста температура тела в норме?
Клиент
Александр Юрьевич, температура в норме
Терапевт
По анализам мочи есть признаки бактериального воспаления, рекомендую Вам следующее лечение:
- Монурал по 1 пакетику один раз в сутки единоразово
-Канефрон по 2 капсулы 2 раза в сутки на 1 месяц.
Дополнительно выполнить УЗИ почек + мочевого пузыря , через 14 дней пересдать анализ мочи чтобы посмотреть динамику.
Клиент
Александр Юрьевич, спасибо!
Терапевт
Пожалуйста ❤️рад был Вам помочь
Клиент
Александр Юрьевич, вчера сделала узи почек и анализ крови сдавала. Уролог сказал, что камень в мочеточнике, на узи камней нет. В итоге непонятно есть он или нет. Выписал дротаверин 2т по 2 раза в день, тамсулозин 1 раз в день, оксафорин 1т 2 раза в день и свечи Диклофенак на ночь. Скажите пожалуйста, правильный диагноз и лечение?
Терапевт
Да , лечение хорошее.
Всё как я и предполагал что есть мочекаменная болезнь.
Лечение необходимо продолжить
Клиент
Александр Юрьевич, а канефрон не надо добавлять от бактерий? Достаточно того, что мне назначили?
Нарколог, Терапевт
Здравствуйте, исходя из результатов анализов можно говорить о воспалительном процессе. Рекомендую начать прием Канефрон Н по 2 таблетки 3 раза в день 10 дней и Фурамаг по 1 таблетке 1 раз в день 7 дней, через 10 дней контроль общего анализа мочи. Здоровья Вам!
Клиент
Елена Вячеславовна, спасибо!
Терапевт
Посмотрела, есть признаки бактериального воспаления по крови , лечение вы получаете . Есть анемия легкой степени тяжести , необходим прием препаратов железа . Можно мальтофер по 1 т 2 раза в день -2 месяца ( контроль ферритина на фоне лечения ) . Анализы в контроле надо пересдать , чтобы оцепить как уходит воспаление через 7-10 дней
Клиент
Евгения Владимировна, а канефрон от бактерий не нужно добавлять? Достаточно назначено лечения?
Терапевт
Да, достаточно ?канефрон можно пропить после этого курса лечения
Принятый ответ
Клиент
Евгения Владимировна, спасибо!