Пикамилон ребёнку

Здравствуйте, ребёнку 5,5. Невролог назначила пикамилон в связи с тем что сужены сосуды глазного дна. В инструкции написано детям с 3-х лет только при расстройстве мочеиспускания. Безопасно ли давать препарат ребёнку в нашем случае?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста осмотр офтальмолога.
Если в заключении только ангиопатия,то этот диагноз ставят практически всем детям и взрослым. Это не патология. Пикамилон не имеет доказанной эффективности. Назначение ребёнку необоснованно

 - отвечает  СпросиВрача –
Рукият
Клиент

Анастасия Юрьевна, прикрепила ??

Какие симптомы беспокоят? Спазм аккомодации не относится к неврологической патологии

 - отвечает  СпросиВрача –
Рукият
Клиент

Анастасия Юрьевна, ребёнка ничего не беспокоит, осмотр проводили для сада

В таком случае непонятно, зачем вообще назначен препарат. Пить ничего не нужно

Принятый ответ

Здравствуйте
Препарат не оправдан с точки зрения доказательной медицины, не рекомендую
Какие симптомы беспокоят ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Рукият
Клиент

Алена Алексеевна, ребёнка в общем-то ничего не беспокоит. Осмотр проводили для сада

В таком случае лечение не показано

Принятый ответ

Здравствуйте!
Пикамилон не обладает доказанной эффективностью, при спазме аккомодации не назначается.
Лучше узнать мнение другого офтальмолога, который работает по доказательной медицине.

Принятый ответ

Здравствуйте, то, что сосуды сужены ничего страшного в этом нет, это физиологично для деток первого года.. Пантогам однозначно не нужен вашему малышу?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пикамилон не имеет доказательной эффективности и принимать его не нужно , тем более малышу. Так как описывают спазм аккомодации - гимнастику для глаз выполняйте и больше ничего не нужно.

Здравствуйте, по исследованию все допустимо, показаний к препаратам не вижу.