Родинка болит

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, данная родинка находится на спине и при задевании болит, потом неприятные ощущения. Стоит ли удалять? В городе нет дерматолога чтобы показать очно. Есть ли причины для беспокойства

27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, можете сфотать в прямой проекции?

Принятый ответ

Здравствуйте! По фото можно предположить дермальный невус-доброкачественное образование кожи. Если есть постоянная травматизация, то можно удалить с гистологией.

Принятый ответ

Юлия,здравствуйте
На фото вероятнее всего мягкая фиброма-доброкачественное образование,абсолютно подозрений не вызывает.Визуально спокоен.

Рекомендую :
-не травмировать ,не тереть
-наблюдение за цветом,формой и размером
-солнцезащитный крем с спф50+ в часы активного солнца
-ежегодный осмотр дерматоскопом (под микроскопом) в плановом порядке
Не переживайте,опасности не вижу !
Можно удалить лазером или сургидроном с гистологическим исследованием если беспокоит эстетически или есть риск травматизации ка у Вас.
После удаления:
-фукорцин 2 р в день 7 дней
-мазь левомеколь 2 р в день 7 дней

Принятый ответ

Острых причин для беспокойства нет, но если она вас беспокоит лучше удалить. Удачи

Принятый ответ

Здравствуйте. Не исключено что вы травмировали негус. Рекомендую посетить дерматомикология и принять решение на проведение удаления после дерматоскопии

Здравствуйте.
Это дермальный папилломатозный невус он не опасен.
Может беспокоить при трении или случайном задевании.
Наружно крем неотанин 2 раза в день на 7 дней.
Но, все же рекомендуется пройти дерматоскопию!

Юлия, добрый день
По фото - доброкачественное новообразование кожи - меланоцитарный невус. Происходит из клеток меланоцитов.
Необходимо:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Не травмировать образование
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования

Здравствуйте, Юлия!
Внешне невус спокойный, доброкачественный.
Область расположена, где может быть травматизация.
Вам лучше всего показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей и удалить Сургитроном или Электрокоагуляцией.
После удаления рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Повода для беспокойства нет.
Можно крем бепантен или Неотанин 2 р в день 10дней.

Здравствуйте, это дермальный невус. Ничего страшного нет . Подозрений не вызывает . В целях эстетики можно удалить . Для уточнения очный осмотр