Консультация дерматолога /

Белое пятно на ноге — вопрос №2174027

Добрый день! Вчера после душа почувствовал дискомфорт на ноге и обнаружил белое пятно. Оно не то что болит, но как будто ноет, и это не зуд. Просто неприятное ощущение, чесать его точно не тянет. Подскажите пожалуйста, что это может быть.

Возраст: 44

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Клиент
Алексей Владимирович, добрый день! Загрузил

Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте!
По фото похоже на участок формирующейся рубцовой соединительной ткани
Не было ли ранее на этом месте травмы,повреждения кожи ?Не могли ли натереть чем то кожу в этом месте ?
-наружно для снятия симптоматики рекомендую крем Акридерм Гента утром и вечером -7 дней , далее оценить динамику
-исключить трение данной области
Клиент
Наталья Александровна, добрый день! Нет, травмы не было, трения тоже. Этот участок довольно высоко на ноге, ни с чем не соприкасается
Венеролог, Дерматолог, Детский
Я Вас поняла !
Рекомендую тогда промазать дня 3 лечебным кремом и прикрепить фото , чтобы посмотреть динамику
Принятый ответ
Дерматолог, Терапевт, Косметолог
Здравствуйте!
По возможности очно показать дерматологу и осмотр в дерматоскоп для уточнения деталей.
Внешне это проявление рубцовой ткани, возможно была ранки, травматизации.
Повода для беспокойства нет.
Не переживайте!
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на очаг рубца . На этом месте было что нибудь?
Клиент
Елена Владимировна, добрый день! Нет, не было ничего
Венеролог, Дерматолог, Детский
Тогда лучше очно показаться доктору , сделать дерматоскопию
Принятый ответ
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Здравствуйте. Больше похоже на рубцовые изменения кожи .
Эриус 10 мг один раз в день 5 дней.
Наружно Тридерм крем 2 раза в день 7 дней.
Скажите пожалуйста пятно плотное?
При небольшом сжитии что образуется?
Клиент
Оксана Александровна, добрый день! Он не плотное, просто как участок белой кожи. При сжатии ничего не происходит, немного может болевые ощущения усиливаются. Добавил на всякий случай еще одно фото.
Дерматолог, Косметолог, Венеролог
Спасибо. По фото точно есть образование рубцовой ткани. Необходимо выяснить причину.
Лучше всего обратиться на очный приём к дерматологу провести дерматоскопию.