Заражение
Здравствуйте, буду краток. Девушка достала перчатки нитриловые, на одной из них была сухая капля крови подтекшая, хотя они новые не знаем от куда и чья она, девушка дотронулась до неё пальцами пока доставала из коробки, на пальцах есть трещенки от сухости, но пока рассмотрели и поняли, что это такое, прошло минут 5, она помыла руки с мылом, потом взяла эту коробку, рассмотреть её и пальцем поранилась об край, может ли она чем то заразиться от этой капли крови, и мало ли на коробке что-то было невидимо глазу, может ли через рану попасть?
Здравствуйте, риск заражения минимальный. Должен быть быть контакт крови с кровью. Не переживайте!
Елена Вячеславовна, а гепатит В? Он же может жить долго, даже в засохшей крови...
Ранка у меня небольшая, кровь своя немного вышла,но я её перекись обработала.
Не переживайте, риск заражения минимальный. Можете позже сдать кровь на ВИЧ, гепатиты для своего успокоения
Здравствуйте.
Повода для беспокойства нет.
Таким образом заразиться нельзя, в том числе вирусными гепатитами, не говоря уже о ВИЧ инфекции.
Василий Михайлович, если была она на коробке о которую поцарапалась, не сильно,опасно ли это?
Если бы кровь потенциально заболевшего человека попала бы на поврежденный участок кожи, (сухость кожи к таковой не относится). Или на слизистую оболочку например ротовой полости, глаз.
Тогда да, риск бы был, и то не 100%.
Заразиться в той ситуации, что Вы описываете невозможно.
Василий Михайлович, тесть если бы сухая чужая кровь была бы на коробке, о которую поцарапалась, это не опасно?
Принятый ответ
Да, это не опасно. Учитывая то, что визуально коробка в том числе была без признаков крови.
Риска заражения нет.
Здравствуйте! Риск заражения отсутствует ввиду того, что отсутствует контакт гемоконтакт с большим количеством крови больного человека
Ни ВИЧ, ни гепатиты вирусные
Все хорошо, не волнуйтесь ??
Вероника Андреевна, буду надеяться, просто пока поняли что это, потрогал её и поняла, потом помыла руки и случайно об эту же коробку поцарапала палец, не знаю может на ней тоже была кровь сухая чужая... если бы просто дотронулась, то я понимаю, что ни чего, а именно царапина беспокоит, может на коробке тоже что-то было(
Слишком маленькая поверхность контакта, невозможно так заразиться, кроме того вне организма вирусы живут очень ограниченное время, в совокупности - риск примерно 0% ??
Не переживайте❤️