Вероятность заражения
утром наступила на капли крови, на работе тронула угол шкафа, сейчас пошла с работы пакет упал на это угол, я несу пакет в руках, я не заражусь ВИЧ и гепатитами?
Принятый ответ
Здравствуйте! Исходя из международных рекомендации и практики в таких случаях говорят, что
Так нельзя заразиться ВИЧ и гепатитами, никаких причин для волнения нет, ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все будет хорошо!
у меня не большой порезик на руке от бумаги, как это меняет ситуацию?
Это не меняет ситуации
так нельзя заразиться?
Так нельзя заразиться
Принятый ответ
Здравствуйте!
При описанных обстоятельствах риска заразиться ВИЧ, вирусными гепатитами В, С не было.
Ничего дополнительно предпринимать не требуется, сдавать анализы также не нужно, все будет хорошо, можно со спокойной душой отпустить ситуацию, ничем не заразитесь.
у меня небольшой порнзик на пальце от бумаги, как это меняет ситуацию?
Нет, данное повреждение не меняет ситуацию.
так нельзя заразиться?
Таким образом нельзя заразиться.
Принятый ответ
Здравствуйте!
После изучения описания ситуации можно сказать следующее: нет, не заразитесь. Подобным путём этими инфекциями заразиться невозможно, они так не передаются.
у меня на пальце маленький порезик от бумаги, как это меняет ситуацию?
Нет. совершенно не меняет. Опасности нет в любом случае.
так нельзя заразиться?
Нет, нельзя. Для заражения необходимо попадание свежей крови больного в довольно большом количестве непосредственно от больного в кровоток здорового человека.
Тот путь, что описали Вы - это бытовой путь, для ВИЧ-инфекции и гепатитов не актуален.
Принятый ответ
Здравствуйте! Таким образом заразиться Вич или гепатитами невозможно, они передаются пр прямом контакте с человеком(половой или иньекционный). На предметах вирусы не живут, погибают сразу же. Опасности в описанной ситуации нет
у меня на пальце порезик от бумаги, как это меняет ситуацию?
никак не меняет, все равно риска нет. Чтобы заразиться через кровь , находящуюся в окружающей среде, нужны условия - свежая кровь(2 минуты с момента раны), количество крови 1 мл, входные ворота - свежая рана или слизистые.
в моем случае была утром кровь на подошве ботинка, которым я тронула угол шкафа, вечером на угол упал пакет ручкой, я несу пакет в руке, где небольшой порезик от бумаги, так точно не заразиться?
Принятый ответ
Добрый день Светлана. По представленной вами информации, невозможно заразиться вич инфекцией подобным образом. Не беспокойтесь, обследоваться на инфекции и предпринимать профилактические мероприятия не нужно.
Это никак не меняет ситуацию