ФГДС после инфаркта
Добрый день! У отца был крупноочаговый инфаркт , установили 2 стента. Для следующей операции нужно сделать фгдс. Вопрос : через какое время после перенесенного инфаркта и операции можно делать фгдс, чтобы это было безопасно?
Принятый ответ
Здравствуйте, надо смотреть по самочувствию,уровню ад и чсс.
Через месяц после стентирования уже можно делать, если все стабильно
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья!
Через 4 недели уже можно, при стабильной гемодинамике.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Эльвина Куртаметовна, спасибо!даже под наркозом можно?
Да, можно.
На здоровье! Берегите себя, родных!
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья.
Если состояние стабильное ( выраженных болей нет, давление и пульс в норме. Холтер без патологических нарушений ритма), то можно в любое время, при необходимости.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Не переживайте.
После инфаркта миокарда через месяц можно проводить фгдс.
При стабильной гемодинамике: стабильное давление и пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Здравствуйте, Дарья! Можно провести КТ и получить всю необходимую информацию. Не потребуется дополнительная премедикация, не будет стрессовой ситуации, информативность КТ может быть выше.
Игорь Васильевич, спасибо за идею! Мы даже не знали об этом. То есть результат будет одинаковый?
На КТ информации больше.
Здравствуйте можно делать через месяц при стабильном состоянии
Дарья, добрый день. В постинфарктном периоде, на 29-е сутки от Инфаркта, при стабильном состоянии, можете делать ЭГДС.
Здравствуйте, Дарья.
Через 4 недели можно проводить ФГДС при стабильном уровне АД, пульса, отсутствии выраженных болей в груди и одышки.
Здоровья Вам и Вашему отцу!