Консультация кардиолога /

ФГДС после инфаркта — вопрос №1892356

Добрый день! У отца был крупноочаговый инфаркт , установили 2 стента.
Для следующей операции нужно сделать фгдс. Вопрос : через какое время после перенесенного инфаркта и операции можно делать фгдс, чтобы это было безопасно?

Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте, надо смотреть по самочувствию,уровню ад и чсс.
Через месяц после стентирования уже можно делать, если все стабильно
Принятый ответ
Кардиолог, Сомнолог
Здравствуйте, Дарья!
Через 4 недели уже можно, при стабильной гемодинамике.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!
Принятый ответ

Клиент
Эльвина Куртаметовна, спасибо!даже под наркозом можно?
Кардиолог, Сомнолог
Да, можно.
На здоровье! Берегите себя, родных!
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Если состояние стабильное ( выраженных болей нет, давление и пульс в норме. Холтер без патологических нарушений ритма), то можно в любое время, при необходимости.
Принятый ответ
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте.
Не переживайте.
После инфаркта миокарда через месяц можно проводить фгдс.
При стабильной гемодинамике: стабильное давление и пульс.
Буду рада вам помочь??? обращайтесь
Принятый ответ
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, Дарья! Можно провести КТ и получить всю необходимую информацию. Не потребуется дополнительная премедикация, не будет стрессовой ситуации, информативность КТ может быть выше.
Принятый ответ
Клиент
Игорь Васильевич, спасибо за идею! Мы даже не знали об этом. То есть результат будет одинаковый?
Терапевт, Кардиолог
На КТ информации больше.
Кардиолог
Здравствуйте можно делать через месяц при стабильном состоянии
Кардиолог, Функциональный диагност
Дарья, добрый день. В постинфарктном периоде, на 29-е сутки от Инфаркта, при стабильном состоянии, можете делать ЭГДС.
Кардиолог
Здравствуйте, Дарья.
Через 4 недели можно проводить ФГДС при стабильном уровне АД, пульса, отсутствии выраженных болей в груди и одышки.
Здоровья Вам и Вашему отцу!