Консультация педиатра /

Длительное время держится температура 37-37.4 — вопрос №1892971

У подростка 4 месяца держится температура 37-37.4. усталость, тошнота по утрам, выпадение волос, отечность, синяки под глазами. Из выявленных заболеваний нефроптоз 1 степени. Сейчас анализы в норме, но почему-то всегда повышены лимфоциты. Какая может быть причина температуры

Возраст: 39

Хронические болезни: Вопрос про ребенка, хронических заболеваний установленных нет

Педиатр
Добрый вечер, анализы в норме. Небольшой лимфоцитоз.По описанным симптомам проверить надо щитовидную железу.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо. Анализ на гормон сдали, очень долго готовится. Ждём результат

Педиатр
Ориентируемся на него тогда потом. При возможности УЗИ щитовидной железы.
Педиатр
Оам в норме, оксалаты зависят от питания накануне
Клиент
Екатерина Юрьевна, хорошо. Сделаем узи
Педиатр
Дождитесь гормоны, за это время как раз УЗИ пройдёте и на консультацию к эндокринологу
Клиент
Екатерина Юрьевна, спасибо
Педиатр
Поправляйтесь.
Педиатр
Здравствуйте!
Лимфоциты повышаются при вирусной инфекции, однако в совокупности с остальными показателями, которые в пределах нормы, следует исключить очаги хронических инфекции (у Лора и стоматолога), а так же заболевания щитовидной железы.
Моча есть в анализах?
Вес не теряли?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Васильевна, анализ мочи есть, сейчас прикреплю
Клиент
Екатерина Васильевна, у стоматолога были - все норм. лор назначал капли Виброцил, но это было недели 3 назад. Очень сильно похудела года 2 назад. Сейчас вес стабильный 56-58 кг при росте 170
Педиатр
В моче небольшое количество оксалатов, но они зависят от рациона ребенка и питьевого режима.
Педиатр
Здравствуйте, отмечаете ли снижение веса? Необходимо исключать тиреотоксикоз!
Сдать анализы ттг и свт4
Принятый ответ
Клиент
Вита Антоновна, вес снижался года 2 назад, очень резко похудела. Сейчас нормализовался. Рост 170, вес 56-58
Педиатр
Вы сдали анализы щитовидной железы? Обычно они делаются сутки - максимум двое? Не готовы?
Клиент
Вита Антоновна, сглупили, сдали в детской поликлинике, они там готовятся месяц. Нужно в платную было идти
Педиатр
По возможности нужно исключить диагноз в короткое время.
Клиент
Вита Антоновна, какие ещё можно пройти обследования пока ждём результат?
Педиатр
Месяц это много, тиреотоксикоз коварное состояние
Рекомендую пересдать анализы для более быстрого получения результата
Параллельно можно исключить дефицитные состояния ( они не дают такой симптоматики)
Ферритин, железо, в12, фолиевая, 25(он) витамин д
Клиент
Вита Антоновна, хорошо. спасибо