Подскажите, пожалуйста, с чем связано появление носогубок

Здравствуйте, в этом году резко появились носогубные складки, подскажите , пожалуйста с чем-то это связано? ( возраст 25 лет) возможно ли это отек из-за носа? У меня искривлённая носовая перегородка и вазомоторный ринит, подскажите, пожалуйста, какими процедурами можно их убрать? Фото прилагаю

Вазомоторный ринит, искривление носовой перегородки
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, прикрепите пожалуйста еще фото с других ракурсов

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Евгения Александровна, здравствуйте, добавила

Судя по фотографиям, в вашем случае с возрастом постепенно теряется объем в средней трети лица, из-за этого появляются носогубные складки, так как не хватает каркаса. Восполнить его можно филлерами на основе гиалуроновой кислоты.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Необходимо очно консультация косметолога.
Возможно не хватает объёма в верхней трети лица, набор или потеря веса, дефицит микроэлементов, особенно белка.
По фото есть немного, но это норма.
Рекомендую по лечению
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.
Пить достаточно воды 30мл на кг веса.
В питание больше белка.
Консультация косметолога.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Возможно в стрессах живете
Снимайте чай с ромашкой и мятой, атаракс или Элтацин
Можете быть в дефицитах
проверьте уровень дефицитов: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Коррекция: или/или
1. Проделать курс плазмотерапии 5-10 процедур
2. Введение филлера по 0,5 мл на каждую сторону
3. Игольчатый рф
Поддерживать биоревитализация
4. Аппаратные: микротоки, рф+Lpg в одном аппарате