Консультация детского дерматолога /

Что это может быть? — вопрос №168683

С начало было под носом. Сегодня проснулась и появилась эта сыпь . Не понятно что это. Что это может быть и чем мазать?
Возможно быть аллергия на что то?
Мы намазали кремом
Акридерм.
Дать ли зодак?

Гинеколог, Инфекционист, Педиатр
Здравствуйте. Приложите фото
Принятый ответ
Стоматолог, Детский стоматолог
Здравствуйте. Фото?

Педиатр
Здравствуйте! Сколько ребенку?
Клиент
Маргуба, 7 лет
Педиатр
Похоже на стрептодермию . Надо фуцидин наносить или мупироцин
Педиатр
Тщательная гигиена, отдельное полотенце, посуда,коротко постричь ногти . Исключить сладкое ,аллергенное .
Проверить оак, сахар крови .
Педиатр
Здравствуйте возможно пиодермия
Начните левомиколь обработка фукорцином не мочить
Венеролог, Дерматолог, Детский
Это стрептодермия. Акридерм противопоказан. Зодак не нужен. Не мочить. Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день на 7 дней. Наружно крем Фуцидин или Банеоцин 3 -4 раза в день на 7 дней. Заболевание заразное. Ребенку необходимо иметь отдельное полотенце.
Принятый ответ
Клиент
Михаил, а как и где она могла зародиться. Она в школу и домой. В классе ни у кого такого нет .
Педиатр
Больше похоже на энтеровирусную инфекцию. Руки, ноги чистые?
Клиент
Наталья, бывает грязными руками ковыряет в носу. Постоянно говорим нельзя это делать и бегом руки мыть
Стоматолог, Детский стоматолог
Начните мазать фуцидином, не мочить и Акридерм убрать
Венеролог, Дерматолог, Детский
Стафилококки и стрептококки, вызывающие это заболевание живут на нашей коже. При снижении иммунитета, травме кожи они могут становиться агрессивными и вызывать стрептодермию.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте.
Это поверхностная гнойничковая инфекция кожи ( контагиозного импетиго).
Вызывается примущественно стрептококками.
Это заразное заболевание, передается контактно-бытовым путем.
Если ребенок ходит в детский сад, то сейчас нельзя туда его водить.
Все игрушки, посуду и т.д. тщательно промойте и продезинфицируйте.
Срочно отмените акридерм.
Высыпания мочить нельзя, иначе с водой распространятся высыпания на здоровую кожу.
Обрабатывайте очаги раствором хлоргексидина 2 раза в день.
На сами ранки раствор фукорцина 2раза в день, крем фуцидин до 4 раз в день.
Руки, особенно пальчики в области ногтей, почаще обрабатывайте хлоргексидином, чтобы ребенок не разносил инфекцию. Следите, чтобы он, как можно меньше трогал высыпания.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, это импетиго ( бактериальная поверхностная инфекция) . Наружно р-р Фукоцина и сверху крем Фуцидин. Если процесс распространеный то антибиотик внутрь . Ограничить контакт с водой и сладкое с мучным
Принятый ответ
Дерматолог, Венеролог, Детский
Здравствуйте. Лучше обратиться к дерматологу, на фото лицо в креме, сложно судить о высыпаниях. Необходимо осмотр всей кожи. Есть ли высыпания во рту? Температура как? Крем акридерм лучше отменить, сильный гормон на лицо ребёнку не надо. Тут можно использовать комбинированные крема, н-р пимафукорт, 2 раза в день, 5-14 дней, если мокнет, хорошо лосьон неотанин. Но лучше покажитесь к врачу.