Физраствор
Можно ли капать, а не промывать нос физраствором, и вреден ли он при постоянном использовании?
Добрый день, Мария. Нужно именно промывать нос под давлением. Физраствор воздействует на забитые носовые пазухи и вымывает из них накопившуюся слизь, так не сушит слизистую. Это отличная и известная альтернатива каплям для носа, и прочим народным средствам. Можете также промывать нос слабым раствором KCl (пищевой соли), примерно 1-1,5 чайных ложки на стакан.