Красное свечение на голове под лампой Вуда

Здравствуйте, купила лампу Вуда для питомцев и просветила себя ради интереса. У меня на голове всю жизнь себорйный дерматит, перхоть светится красным цветом и есть немного перхоти фиолетового цвета. Также светятся волоски под губами, весь волосок красного цвета. В дополнение ко всему на руках появились около месяца назад какие-то прыщики, они чешутся. Под лампой светятся маленькими зелеными точками, на некоторых прыщах 3-4 зеленых точки. Врач назначал антибиотики, сначала ципрофлоксацин 0,5 2 таблетки 7 дней, потом азитромицир 0,5 по 1 6 дней, назначал мази - фунгазол и тридерм. Динамика была положительная, а сейчас снова началось. Также прыщи появились и на ногах, но всего несколько. Был один на ключице, но он прошел полностью. Следующий прием у врача только через 2 недели, но беспокоит зуд.

Полиноз (с весны по осень) и себорейный дерматит с 12 лет, в стадии ремиссии
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, Настасья!
Красное свечение волосяных фолликулов видно, как вариант нормы.
На теле больше за пиодермию.
Желательно сдать посев на флору и чуствительность к антибиотикам.
Рекомендую по лечению.
Гель Циновит для душа.
На высыпания рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Фуцидин или мазь Супироцин 2 р в день 10дней.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, гликированный гемоглобин, биохимический анализ крови.
Ванну пока не принимать, только душ.

Здравствуйте, на коже у вас проявления стафилодермии.
Лечение: раствор фукорцина 3 р в день на 3-4 дня.
Наружно крем фуцидин 2 р в день до излечения.
При отсутствия эффекта обратиться к дерматологу на очную консультацию.
Патологического свечения под лампой ВУДА нет.

Настасья, здравствуйте! Это проявление пиодермии- бактериальная инфекции кожных покровов. Повреждение кожи вероятно способствовало проникновению болезнетворных микроорганизмов и инфицированию тканей.
Рекомендую-
Обработка Хлоргексидином или Фукорцином 3р в день, как подсохнет сверху мазь Фуцидин 3р в день 7 дней.
Минимизируйте контакт с водой.
Соблюдать личную гигиену.
Можно добавить Детримакс по 1000ЕД утром длительно.
Постельное, нательное белье стирать при высоких температурах, утюжить с обоих сторон.

Здравствуйте, похоже на бактериальный процесс . Ограничить водные процедуры, наружно крем Фуцидин 2-3 раза в день . Из питания ограничить сладкое и мучное

Рекомендуем прочитать статью про лечение Дерматита

Прочитать