Гнойные прыщи

Здравствуйте. Помогите! Началась какое-то обострение прыщей на лице в области подбородка и носа. Страдаю акне давно. Лечила ретиноевой мазью. Было заметное улучшение. Единичные прыщи мазала зеркалином. Проходили. А за эту неделю просто обсыпало весь подбородок. Прыщи твёрдые, гнойные, огромные. Зудят, пульсируют, имеют по несколько "голов" в одном прыще. Использую левомеколь и зеркалин. Слабо помогает. Дома есть ещё эффезел, фуцидин, ретиноевая мазь, ихтиол. Скажите, чем и как мазать, чтобы побыстрее прошло. На улицу даже не удобно в таком виде выходить. Мне 35 лет.

35 лет

Здравствуйте. Выполните исследование уровня половых гормонов, при наличии жалоб- эфгдс. Умывать лицо отваром ромашки. Гель клензит-с два раза в день. Не выдавливать , это усугубит процесс.

Сергей Леонидович, гормоны в норме. ЖКТ тоже. Эти все обследования я проходила уже 1000 раз. Всё в норме всегда

Причина должна быть . Начните выполнять рекомендации.

Здравствуйте, Надежда.
С чем связываете обострение, приём лекарств, диета, поменяли уход и тд
Сейчас рекомендую по лечению
Наружно на воспалительные элементы крем фуцидин 2 р в день 10дней, тонким слоем.
Далее базовый лечебный уход за кожей лица
Eucerin DermoPure Cleansing очищающий гель и крем успокаивающий или Биодерма себиум гидра гель и крем ежедневно 2 р в день.
Вечером гель Эффезел 1 р в день на 6мес.
Проверить общий анализ крови, ферритин, витД, ттг, ат к тпо, половые гормоны с гинекологом,биохимию минимальную

Татьяна Сергеевна, здравствуйте. Я даже не понимаю с чем может быть связано. Если только со стрессом на работе. Может на нервной почве так обсыпало. Не знаю есть ли взаимосвязь.
Спасибо за рекомендации.

Стресс может быть, дать активности сальных желез.
На здоровье и скорейшего разрешения!

Татьяна Сергеевна, а у меня мазь фуцидин. Это не принципиально?

Принятый ответ

Мазь тоже подходит, ничего страшного нет.

Здравствуйте. 2 раза в день сначала прижигать жидкостью зеркалин потом мазь Ретиноевая, это вы делали правильно, но нужны таблетки Орнидазол 500 по 1 т.3 раза в день. Лечитесь. Удачи

Алексей Алексеевич, спасибо за рекомендации.

Алексей Алексеевич, а сколько дней пить орнидазол?

Принятый ответ

На здоровье.

Алексей Алексеевич, сколько дней пить орнидазол?

Здравствуйте, Надежда
У вас было переохлаждение?
Прыщи на вирусных похожи

Виктория Николаевна, скорее да. Утром очень холодно

Виктория Николаевна, и чем их лечить, если они вирусные?

- валоцикловир 500 мг 1 т 2 раза в день 7 дней
- наружно: фуцидин мазь 2 раза в день или ихтиол 2 раза в день 5-7 дней
- пропейте комплекс Кожа, волосы, ногти от Солгар
Иммунитет просел

Виктория Николаевна, спасибо. Непременно начну лечение.

Принятый ответ

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте
Крем фуцидин 2 р в день до нормализации состояния
Не давите самое главное
Пенка циновит для умывания ежедневно

Принятый ответ

Здравствуйте.

Фуцидин утром и вечером до нормализация состояния.