Пятна на лице

Здравствуйте. У мужчины, 35 лет, после даже кратковременного душа на лице появляются красные пятна. Крупные всегда расположены на одних и тех же местах. Могут также появляться небольшие на лбу, в разных местах. Крупные реагируют и на морозную погоду, тоже краснеют. Зуда и болевых ощущений нет. Хронических заболеваний, на сколько известно, нет. Питание сбалансированное. Прилагаю фото как кожа выглядит до и после. Подскажите пожалуйста что это может быть и что делать. Спасибо.

Нет
35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !Исчезают самостоятельно через несколько минут?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, исчезают самостоятельно, где-то в течение получаса.

Анастасия,это реакция на контакт с водой в местах ,где кожа чувствительная
Рекомендую на эти участки :
-крем неотанин 2 р в день 10 дней
-попробовать поэкспериментировать с температурой воды

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Светлана Александровна, спасибо за ответ.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия
Они отекают или просто вровень с кожей?

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, здравствуйте. Не отекают.

Это сосудистая реакция может быть
Показаться эндокринологу
Проверить Щж, надпочечники
Наружно: цикабио с арникой 2 раза в день 7-10 дней
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Виктория Николаевна, спасибо за ответ.

На здоровье?

Принятый ответ

Здравствуйте, Анастасия!
Кожа очень сухая и реакция выше после контакта с водой.
Рекомендую по лечению
Крем Биодерма цикабио успокаивающий или Бальзам Цикапласт с вит В 5 бауме 2 р в день на месяц.
Внутрь вит Д, кап Вигантол по 4 кап ежедневно в первой половине дня на 3 мес.

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Татьяна Сергеевна, спасибо за ответ.

На здоровье!

Принятый ответ

Здравствуйте, похоже на сосудистую реакцию . Нужен осмотр косметолога

 - отвечает  СпросиВрача –
Анастасия
Клиент

Елена Владимировна, с чем может быть связана такая реакция? Проблема присутствует уже долгое время, больше года. Иногда в большей степени, иногда в меньшей.

Близко к коже расположены сосуды и за счет каких либо факторов появляется покраснение