Долгое время беспокоит лишай
Несколько месяцев назад обнаружили,что дома появились блохи от кошки. Так как появились они покусали ноги и сильно расчёска,что похоже на лишай. Может ли от этого появиться лишай? Сначала было одно пятно теперь появилось ещё несколько. Начала последнее время наносить серую мазь, начало понемногу проходить. Очень начала переживать, не может ли это быть рак кожи. Анализы общие и биохимию сдавала
Принятый ответ
Здравствуйте. Если котейка уличная, следует провести осмотр в ветклинике под лампой Вуда( заодно и сами пройдёте осмотр) на предмет микроспории. Блохи вполне могут доставить массу неприятностей. Непременно приём антигистаминного препарата, провести обработку перекисью водорода, подсушить салфеткой, повторить обработку настойкой календулы (3-4 раза в день. В помещении провести дезинфекцию . После подсыхания корочки не срывать, представьте свежие снимки, предложу вариант дальнейшей терапии
Сергей, это может быть рак кожи?
Господь с вами, вероятнее всего раздражённый дерматит но и микроспорию следует исключить. Под лампой Вуда свечение будет зеленоватым.
Сергей, рак кожи исключаем?
И мысли такой не должно быть!
Сергей, нет повода для беспокойства? А то накрутить себя,что рак
настоятельно рекомендую успокоиться.
Сергей, , а то накрутить себя,что рак кожи, костей может быть. Появляются при этом всякие болячки
Вам не о чем волноваться
Принятый ответ
Здравствуйте, Татьяна
Первично были укусы, затем развилась реакция аллергическая
- аллервэй 1 т в день 10 дней
- наружно: фукорцин 2 раза в день 3/5 дней
- фуцидин мазь 2 раза в день 5-7 дней
Ванну не принимать
Мочалкой не тереть
Сушить кожу промокательными движениями
Исключить сладкое, алкоголь
Виктория, на рак кожи не похоже?
Нет, не похоже
Виктория, просто я сначала ничем не лечили, потом мочила
Виктория, я думаю анализы показали,если б был рак
Татьяна, я вам сказала, что у вас нет рака
Не надо себя накручивать
Виктория, , а то накрутить себя,что рак кожи, костей может быть. Появляются при этом всякие болячки
Это называется психосоматика
Виктория, возможно. Накрутить так,что все болит
Виктория, прикрепила фото родинки. Вызывает опасность? просто только что заметила как будто из неё ещё растет
Принятый ответ
Здравствуйте
Это раздражительный дерматит
Расчесали,присоединилась бактериальная флора на поверхность кожи
Не рак.
Наружно крем акридерм гента 2 р в день 10дн
Марина, , а то накрутить себя,что рак кожи, костей может быть. Появляются при этом всякие болячки
Вот именно что накрутить
Марина, прикрепила фото родинки. Вызывает опасность? просто только что заметила как будто из неё ещё растет
Принятый ответ
Здравствуйте, это раздражительный дерматит с присоединением вторичной флоры . Нарудно крем акридерм гента или Белогент
Елена, прикрепила фото родинки. Вызывает опасность? просто только что заметила как будто из неё ещё растет
Нет , по фото папилломатозный Невус . Подозрений не вызывает